Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пароварки

Поговорите со мной на эту тему :)

Девайс есть, но пользуюсь редко. Всегда, когда пользуюсь - от еды полное удовлетворение. НО - достать с верхней полки, собрать, потом - помыть, в ПММ почему-то, написано, нельзя, я и не сую в ПММ. И сами корзины мыть противно, ьвсе эти решеточки, и отдельно - лоток, куда стекает конденсат. Ладно после овощей - а после мяса-куры-рыбы его как следует мыть надо, гемор тот еще. А если еще он переполнился и конденсат с жиром стек в чистую воду - значимт мыть надо и саму нишу для воды и нагревательный элемент... Или эти слезы просто потому, что за 12 лет использования ПММ полностью утрачена способность мыть руками?

А потом еще собрать обратно и засунуть на верхнюю полку :)

Вот существуют пароварки из нержавейки

[ссылка-1]

Может, они спасут? Но там все равно резервуары для воды, кажется, пластиковые, стало быть - не ПММ-пригодные.

Как вы обращаетесь с вашими пароварками, какие они у вас?
03.04.2012 11:10:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rainboww
все части от моей кухонной техники ( от пароварки, комбайна, блендера) с удовольствием купаются в ПММ и не жалуются))) 03.04.2012 20:30:42, rainboww
Olechka
Стоит на рабочем столе, потому как пользуюсь часто. Мою в ПММ и нынешнюю из нержавейки (хотя в ней тоже только поддоны такие и крышка), и предыдущую пластиковую. Все ОК. 03.04.2012 15:43:35, Olechka
а какая у вас из нержавейки? 03.04.2012 16:58:39, аввтор
Olechka
Вот такая [ссылка-1]
Только я ее не рекомендую, мне подарили, сама бы не купила. У нее маленький (мелкий) контейнер для слива воды, и если не сливать через полчаса прибл., то отработанная вода стекает в чашу с чистой водой.
Хотя отверстия в поддонах большие, не засоряются :)
03.04.2012 17:45:49, Olechka
natmet
Я мою в ПММ, после мяса-рыбы действительно дырочки забиваются, но я перед мытьём прохожусь по чаше жесткой щеткой для мытья посуды, у меня такая на длинной ручке. А чтоб не доставать каждый раз определяю ее на постоянное место жительства на балконе, рядом с грилем. 03.04.2012 12:44:26, natmet
rainboww
+100 про щетку. 03.04.2012 20:33:40, rainboww
Pooh-the-Fox
Moulinex, 10 лет мою в пмм... Тогда вообще не писали ничего - можно-нельзя, пмм не так распространены были, как сейчас... Ну и по логике: что с ней там станет-то? температуры она не боится. поцарапается - ну и ладно... только, скажу по секрету, из решетки в пмм не всегда вымывается, иногда приходится и зубочисткой ковырять((( 03.04.2012 12:11:53, Pooh-the-Fox
Вот это выковыривание и бесит :) Почему бы не сделать дырки большими? :) 03.04.2012 12:39:41, аввтор
rainboww
тогда в них все будет проваливаться))) 03.04.2012 20:33:57, rainboww
хм...у меня примитивный браун. Всегда мою в пмм, лет 6-7 уже, ничего с ним не происходит. 03.04.2012 11:22:38, Ria
Фекла
мимо проходила. Я такую недавно купила, супер как нравится, мою вручную, без проблем. Стоит рядом с мойкой. Готовлю в ней часто. 03.04.2012 13:23:10, Фекла
а было написано, что мыть в ПММ нельзя? 03.04.2012 11:38:30, аввтор
за давностью лет, не помню...но я в пмм всё мою, иногда даже деревянные ложки-лопатки...и всякие пластиковые контейнеры, и прочая..никаких проблем 03.04.2012 12:19:21, Ria

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!