Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вернулась с Кубы! Насчет еды там

Я вернулась с Кубы! Насчет еды там - ерунда полная. Приличная еда только в европеиских ресторанах. А вот мохито в гостинице, где жил Хаменгуей - просто потряс. Супер. Так что кулинарного отчета - никакого. Но фото Гаваны выложила. Кому интересно - милости прошу.
26.03.2012 03:09:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Красивые фото!
У меня сокурсница вышла замуж за кубинца, пожила там года четыре и уехала - нищета страшнейшая. Кухня, да, бедная. Рассказывала, местные постоянно тушат бобы, а молока вообще вдосталь не пьют.
26.03.2012 21:46:09, Antre
Да, согласна, жить там, конечно, сложно! но молоко есть. В Гаване, например, раньше не было молока, поэтому продавали сухое в порошках. Да и если бы даже продавали обычное, то по ночам случались частные отключения электричества, и при высокой температуре в холодильнике тут же все пропадало. В Гаване вообще тяжелей всего живется, и там вообще ничего нет))) а вот, например, в других провинциях Кубы, особенно у тех, у кого есть свое хозяйство, молока полно! 27.03.2012 14:54:55, repartera
Зашла на овошной рынок ради интереса, - скорее напоминал помоику с гнилыми овошами. Запах еше тот. А цены - дорогие. Если кто и покупал, то 2 перца или 1 яблоко,или 2 банана. И ето центр Гаваны. 26.03.2012 22:16:28, Tanja.Can
а подальше от центра наверное подешевле. 26.03.2012 22:23:32, Галя и
Куба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Далекоооо,мечта идиота,у меня муж,прилетев с Кубы,сказал,что там там он хотел бы встретить старость.
26.03.2012 21:14:43, Галя и
Да, там здорово. Люди веселые, но жизнь у них.... 26.03.2012 21:20:33, Tanja.Can
ага,но все равно.........Куба мечта идиота 26.03.2012 21:28:50, Галя и
Tanita Tararam
да бог с ней с едой то :-)) красота! спасибо! 26.03.2012 20:29:27, Tanita Tararam
Фото 4 рассмотреть поподробнее. Улыбнуло. И вам спасибо. 26.03.2012 21:21:41, Tanja.Can
Tanita Tararam
жигули? 26.03.2012 23:11:52, Tanita Tararam
Ага! И Москвичи! 26.03.2012 23:24:28, Tanja.Can
И УАЗики, и грузовики ГАЗ, и автобусы Икарус. Полиция - все на Жигулях-6. 26.03.2012 23:27:11, Tanja.Can
ЕЕ
А все-таки, не в европейских ресторанах тоже ведь что-то едят? А что? 26.03.2012 17:38:51, ЕЕ
Едят, и много чего! Конгри (рис с черной фасолью и спец колбаской), разнообразное мясо, жареные бананы, фрихолес, которое тоже добавляют в белый рис, платанос, в общем, список может быть длинным! Все, чем кормят в отелях, это ерунда. Для того, чтобы попробовать истинные кубинские блюда, надо сходить хотя бы раз в гости к ним! И не смотря на свою бедность, они всегда вам приготовят самое лучшее! Езжу на Кубу каждый год почти, это моя самая любимая страна. Просто ее колорит надо понимать и принимать! И не сидеть в отеле, а путешествовать по стране! 27.03.2012 14:43:47, repartera
Что могут есть люди, которым по талонам дают 6 яиц, 1л молока, 600 г хлеба на месяц. А зарплата 20 $. 26.03.2012 21:19:08, Tanja.Can
Я чуть выше написала, что едят на Кубе.... если бы вы хоть раз оказались не в отеле, а пожили, например, в кубинском доме, то ваши впечатления от еды были бы совершенно другие. Ну, и, кстати, в Баррио Чино в Гаване есть много мест, где обалденно готовят морепродукты! А если выехать в другие области Кубы, то у каждого свое хозяйство и блюда там на любой вкус и цвет! Надо просто знать места, многие наши туристы, которые едут в отель, не знаю языка, а также не путешествуют по стране, а заезжают с гидами только в самые известные рестораны и места, рассчитанные на европейцев, остаются именно такого мнения о Кубе! Доедьте до Востока или Сиего де Авила, вам там приготовят все, что угодно, даже российские щи))))) 27.03.2012 14:48:04, repartera
Tanita Tararam
ого.... 26.03.2012 23:12:11, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!