Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Нут

Кто нибудь из него готовил? Это горох или смесь? И где его можно найти.
04.03.2012 22:01:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варю в больших количествах,замораживаю по порциям и добавляю потом в супы, мясные соусы, тушёные овощи, салаты.Вкус нейтральный, сочетается с любыми продуктами. 09.03.2012 18:03:17, Менумашка
Niko
Я обожаю из него салат. Замочить и отворить нут. Порезать кубиками баклажаны, цукини, перец и запечь немного в духовке смазав маслом Потом все перемешать, добавив вяленные помидорки, чеснок и зелень. 06.03.2012 12:47:07, Niko
Setanta+
мы из нута готовим хумус. 05.03.2012 14:34:43, Setanta+
Fine de Claire
пли-и-з, как делаете?.. 05.03.2012 14:58:24, Fine de Claire
Setanta+
готовит у меня сын по рецепту из интернета:)c чесноком,свежемолотым кориандром, соком лимона,покупной тахиной(пастой из кунжутных семечек), оливковым маслом.с каждым последующим разом получается все вкуснее:) 06.03.2012 15:38:39, Setanta+
Fine de Claire
спасибо 06.03.2012 16:31:52, Fine de Claire
это турецкий горох..я готовлю как обчно все бобовое-замачиваю на ночь или больше, промываю-все что всплыло и вообще не нравится выбрасываю и варю...можно как суп, можно сварить и потом в рагу-\с бараниной особенно вкусно\, можно типа лобио сделать или с картошкой и мясом тушить, а плов можно добавлять к рису..мне нравится, но готовить ее долго.. 05.03.2012 13:45:23, InnChik
Веснушка и В.
Спасибо девочки, буду искать-пробовать! Утконосом как раз пользуюсь)) 05.03.2012 11:55:15, Веснушка и В.
Fine de Claire
продается и в супермаркетах, и на рынках.
Вкусно по-всякому. И в супы, и в плов. И начинка для пресных пирожков. Вчера как раз нут отварила (на ночь предварительно замочив), обжарила с луком, добавив рубленную зелень.
05.03.2012 08:29:46, Fine de Claire
Вроде бы это турецкий горох, См. ссылку. Продается как в банках (как зеленый горошек) так и в сушеном виде где крупы. Я беру в сухом для фалафель. 04.03.2012 23:50:02, Felicita_
Внешне- как очень крупный горох, продается в любом супермаркете, в утконосе тоже есть 04.03.2012 22:17:10, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!