Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про кофемашину

Кто в курсе? Какую посоветуете брать?
Вот, например, те, которые используют капсулы кофе? Эти чем лучше? или без разницы?
Я совсем не в теме
02.03.2012 12:10:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - большой поклонник капсульных машин. Давно к ним присматривалась, но не покупала, потому как было дорого полностью автоматическую брать. В результате совершенно случайно муж увидел на ebay агрегат, как по ссылке. Новый, но в Южной Америке. В результате с доставкой из Аргентины он нам обошелся в 12000 рублей.

Я довольна качеством кофе, простотой в обслуживании и ценой (стоимость капсулы - от 22 до 35 рублей). Нажал кнопку, вложил капсулу и все - никаких грязных отходов, никакого мытья после каждого использования.

Если хочется свежесваренного кофе особого сорта - есть турка и при желании покупаем немного кофе в зернах и варим. Для ежедневного использования, когда время ограничено - лучше капсул нет ничего. Я даже на работу самый простой вариант купила, за 6000 рублей, без капучино.
03.03.2012 13:23:04, Polett
)) Вообще уход за этой такой же, как и за той, которая из свежих зерен варит) 03.03.2012 13:33:35, Tortillka
Если место позволяет то нормальную, наша саеко уже больше 7 лет работает каждый день, сколько чашек выпито:)
Можно заграницей заказать выйдет дешевле
02.03.2012 22:39:15, Pion
Tarina
Мучилась похожей темой год назад :) в итоге выбрали Nivona. У капсульных машин чашка кофе получается в разы дороже, чем в обычной :) ну и с самим кофе тоже - будете ограничены выбором капсул. 02.03.2012 16:57:27, Tarina
Fine de Claire
поддержу skakun(а), сама на днях подарила дольче густо, именно такого же "муравьишку". Одариваемый доволен, кофе разный, от вида капсул зависит. И цена аппарта приемлемая.
А доча какой кофе вообще предпочитает? Он из разных агрегатов - разный. Из кофемашины бытовой мне лично не нравится, у нас на работе Jura, выпиваю одну утреннюю эспрессо или со сливками.
02.03.2012 16:14:48, Fine de Claire
ЕЕ
Я вообще считаю, у нее с мозгами что-то.
Вот если бы мне муж КАЖДОЕ утро варил кофе (заметим, сам он пьет чай), я бы категорически не хотела бы никакой автоматики...
02.03.2012 19:43:14, ЕЕ
Fine de Claire
:)) 02.03.2012 21:50:23, Fine de Claire
skakun
У меня как по ссылке и друзья все такую прикупили. Если семья маленькая, то берите с резервуаром на 0,6 литра(и агрегат меньше места занимает). Мне нравится и капсулы в перекрестке продаются или по интернету можно заказать 02.03.2012 15:54:29, skakun
ЕЕ
Прошу поактивнее отвечать. Мне для младшей дочери надо. Это планируемый подарок на 8 марта 02.03.2012 15:36:29, ЕЕ
Смотря какой кофе любите.
Вкуснее свежесмолотый. Если капучино- там свои заморочки.
02.03.2012 12:21:00, Tortillka
ЕЕ
А какой фирмы у вас КМ? 02.03.2012 13:28:59, ЕЕ
[ссылка-1]
В медиамаркте часто акции на кофемашины бывают, свою мы купили там за 29 тыс.
Я люблю капучино, дети младшие горячее молоко для какао добывают)
02.03.2012 13:39:13, Tortillka
ЕЕ
Спасибо. 02.03.2012 20:16:12, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!