Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Замерзла картошка

Совсем забыла, что у меня на балконе картошка лежит( Полезла сегодня, а там минусовая температура и она аж звенит, так промерзла.
Это все, помойка уже?
(первый раз со мной такое чудо, растерялась)
28.01.2012 02:35:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от сорта картошки зависит, некоторая оттаивает и мягкая становится, а некоторая такая, как будто и не замерзала (у меня точно такая же история сейчас, часть выбросили, часть оставили) 28.01.2012 16:09:16, Плюша
ЕЕ
Я бы не озадачивалась. Выбросила бы однозначно. 28.01.2012 10:25:47, ЕЕ
Tanita Tararam
офф. ИРин, скажи плиз, что ты делаешь с маком, прежде чем использовать его в начинку? сначла варишь, потом растираешь или наоборот? поподробнее если можно :-) спасибо! 28.01.2012 22:10:59, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, извини, что аж 10 дней спустя прочитала. Я открываю все конфы в режиме "свернуть темы". Я и сейчас случайно увидела.

Короче, про мак;
Я заливаю кипятком в мисочке и оставляю до остывания воды. Потом сливаю через ситечко (но не насухо, чтобы все-таки влажность оставалась выраженной).
Потом в блендер/измельчитель закладываю с сахаром в пропорции на 1 л. мака 1 такая же ложка сахара.
Потом включаю буквально на 5 сек, выкладываю что получилось и новую порцию загружаю.
Еще раз извини за задержку
31.01.2012 14:10:49, ЕЕ
Tanita Tararam
спасибо!!! да что-то я ни от кого не добилась ответа :-) пришлось на ходу импровизировать, и знаешь мне понравилось с яблочным пюре! просто с маком. Мак я потолкла в ступке, почему то блендер мне в голову не пришел. Ну и поварила есссно. Только надо учитывать что начинка получается более влажной!
Удачи!
31.01.2012 20:01:01, Tanita Tararam
Ren@ta
На мой взгляд все, я бы выкинула. Хотя можно попробовать сварить штучку, а вдруг ?))) 28.01.2012 02:42:19, Ren@ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!