Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлыся (МусяМуся)

гарнир

Планирую отметить ДР. На горячее хочу сделать мясную горячую тарелку, типа рулетики, отбивные, крылышки и т.д. Картошка на гарнир уже надоела, хотя ее всегда едят, но хочется что то другого. Думала может драники сделать? Или может что то более креативное есть?
20.01.2012 11:37:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Если исключить картошку, то 1-е, что приходит на ум, это рис, можно откидной, можно на сковороде с овощами.
А овощи на гарнир - вообще в идеале, ИМХО.
Можно тушить типа овощного рагу.
Можно салат из черри-перца болгарского- лука - кабачков молоденьких...
23.01.2012 10:42:12, ЕЕ
Специя
любят не все, так что картошку таки надо, а так-брокколи, брюссельскую, фасоль зелёная, перец и т.д запечёные 20.01.2012 16:59:42, Специя
а как Вы брюссельскую готовите? а то у меня сын просит, а я поскольку не очень ее люблю, никак не придумаю, что из нее приготовить. 20.01.2012 18:40:55, Сойка (ооо)
Ren@ta
У нас на Ура расходится, но это тоже картошка))) Помыть, разрезать на половинки( не чистить), смазать растительным маслом, положить на противень срезом вниз, посыпать крупной солью и травкой, какую любите, мне нравится тимьян.Можно ничем не посыпать, тоже будет вкусно.И в духовку минут на 20. Очень быстро готовить, тк не надо чистить, ески картошка мелкая, вообще минут 15 уйдет. У нас ее съедают раньше мяса))) 20.01.2012 16:37:17, Ren@ta
Специя
+много, но мы ещё тёртым сыром её сверху слегка) 20.01.2012 16:57:56, Специя
Нарежьте огурчиков-перчиков-помидорчиков, салатных листьев - не обязательно даже в салат, просто на тарелку - на ура уйдет. Еще можно сделать соус - типа сыр с плесенью, сливки, чуть попречить - все смешать блендером - и нарезать длинными ломтиками огурцы-морковку-селдерей - в соус и в рот :) 20.01.2012 15:17:03, Babun
Мурлыся (МусяМуся)
Ну это само собой, это у нас гарниром не считается. Морковка, селдерей, перец и огурцы с соусом всегда на ура идут 20.01.2012 16:10:23, Мурлыся (МусяМуся)
ну и зачем вам гарнир? Наверняка же еще какие-то закуски-салаты планируете, по мне так достаточно 20.01.2012 17:14:57, Babun
Tanita Tararam
мама моя делала- красиво и неизбито, но на любителей. Замороженные овощи на большом блюде. Ну приготовленные ессссно :-) Там цвет капуста, брокколи, морковь. Не пытайтесь сделать все самой из свежих овощей, они теряют цвет. или это я так постаралсь :-)?
Сама удивляюсь, когда народ обязательно кладет картофель (гости в смысле) :-) вроде не голодные.
20.01.2012 15:15:51, Tanita Tararam
Веснушка и В.
А жареную картошку? Я делала один раз, неплохо. ) 20.01.2012 13:57:27, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!