Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь рецептом

Поделитесь пожалуйста рецептом торта простого, но очень вкусного. Хочу всех удивить
08.01.2012 14:13:49,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СОСТАВ
5 яиц, 1 стакан саха­ра, 1 стакан изюма, 1 стакан ч­ищенных грецких орехов, 1 стак­ан муки, 0,5 стакана жидкого м­еда, 1 чайная ложка без верха ­соды
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,7 ­литра домашней сметаны или сли­вок, 0,7 ст сах пудры

Я­йца взбить с сахаром (не сильн­о, ложкой).
Всыпать промыты­й и высушенный изюм, измельчен­ные в мясорубке орехи, мед, му­ку, соду. Перемешать.
Духо­вку разогреть до t=220°C.
М­ассу перемешать и по несколько­ ложек выливать в слегка смаза­нную сковороду. Масса должна р­астечься тонким блинчиком, кот­орый в процессе выпекания увел­ичится в размерах в несколько ­раз.
На сковороде диаметром­ 24-26см выпечь 5-6 коржей. Коржи должны получиться темн­о-коричневые и из духовки долж­ен идти явственный запах приго­рающего меда.
Высота корже­й должна быть не более 2~3 см.­
Коржи остудить. Разрезать ­не нужно. Холодные коржи прома­зать сливочным кремом. Сверху ­посыпать орехами и потертым шо­коладом или шоколадной конфето­й с темной начинкой. Дать наст­ояться в холодильнике.
08.01.2012 15:37:09, г-жа лисичкина
Спасибо 08.01.2012 17:12:01, Кэти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!