Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, кто делал шоколад дома, как

Подскажите, кто делал шоколад дома, как из горького сделать молочный? Обещала детям конфеты сделать, купила формочки и шоколадную глазурь, а она горькая, дети не будут есть((( Если ее растопить и добавить просто молоко, тогда она застынет?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.01.2012 22:47:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала трюфеля. Вкусно, с покупными конфетами не сравнить.
Нужно купить несколько плиток горького шоколада -50-75 % какоо (не больше). Без добавок. Добавить 10 % сливки. И топить, помешиваю, на водяной баньке )) На 2 плитки шоколада примерно 2 столовы ложки сливок. Как то так. На месте разберетсь.
Туда же добавить ваниль, корицу... Вообще что больше нравится. Еще если для взрослы - хорошо коньячок или что то ароматное алкогольное ))
Все растопится, вымешывается и все -пусть охлаждается и застывает.
Потом берете холодную ложку и набираете массу и лепите из нее шарики ))
В центр можно положить любые орешки, сухофрукты. Обваливать в какао или в кокосовой стружке. Вотс ))
05.01.2012 00:43:58, Bubusik
Спасибо. Очень вкусно, надо будет попробовать. 05.01.2012 12:47:07, Ирчонок.
Elena99
Разводят горячими сливками,до полного растворения. 05.01.2012 00:33:05, Elena99


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!