Оля, спасибо - за поддержку
сейчас время появилось - вот пишу:
в то тесто добавила размягченное сл.масличко примерно грамм 40, и подумав плесканула молочка - примерно 2-3 ст.ложки, размешав, поняла, что без изменений. Поставила в холодильник
через 3 дня достала решительно настроенная выкинуть, если не будет изменений - УРА!!! тесто было очень послушно эластично и печеньки были вкуснейшие!!!!
СПАСИБО!!!
и конечно ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.
