Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещь-в-себе

Салат "Мао Цзе Дун":)

Девочки-кулинарки! Обращаюсь к тем, что постарше, чья юность пришлась на 90-е годы:)Внезапно всплыло воспоминание из детства-моя бабуля ставит на стол гостям салат, большой, красивый (как я теперь понимаю-слоеный) под громким именем "Мао Цзе Дун", гости в восторге от одного названия (был такой известный китайский коммунист), да и салат нахваливали, помню...Кинуласьискать, а в сети все не то-вроде и есть рецепты, но все продукты там кусочками, с заправкой, ну явно не то:( Может кто помнит исконный рецепт? Так, чтобы слоеный....
29.12.2011 23:28:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рис+крабы+лук+майонез,конечно ещё были интерпретации с добавлением яблок,жаренного лука,зелени 30.12.2011 10:18:30, Галя и
Antre
А какой именно ингредиент имее­т отношение к великому кормчем­у? :) 30.12.2011 19:14:58, Antre
А фиг его знает,наверное рис 30.12.2011 20:18:16, Галя и
Antre
:)) Тохда всё, что с рисом - ­можно величать именем Мао. 30.12.2011 21:11:38, Antre
Наверное,я не в курсе 30.12.2011 21:14:48, Галя и
Tanita Tararam
офф. Галя, скажи что было в салате с мидиями :-)) елу у Даши, она сказала, что рецепт от тебя. листья салата и помидоры и все?
спасибо! и с наступающим тебя!
30.12.2011 16:14:02, Tanita Tararam
Спасибо,Танюш! И тебя с наступающим!Ответила на почту. 30.12.2011 19:09:35, Галя и
Мао Цзэдуна (именно так он писался по-русски)-то мы хорошо помним, а вот про салат имени его в первый раз слышу 30.12.2011 00:11:49, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!