Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гусь с гречкои - ето как? В смысле

Гусь с гречкои - ето как? В смысле гречку когда закладывать, и нужно ли отваривать?
29.12.2011 20:14:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Я обычно гречку отвариваю, сол­ю, а потом набиваю в пузо гусю­, а вокруг гуся кладу половинк­и кислых яблок, но это в самый­ последний момент, приблизител­ьно за полчаса до готовности г­уся, когда открываю крышку гус­ятницы, чтобы получилась хруст­ящая корочка. 30.12.2011 13:11:10, Natascha
Вот спасибо огромное. 30.12.2011 00:53:00, Tanja.Can
я про поросенка знаю с гусем наверное то жэ самое. 29.12.2011 20:22:27, Галя и
Так говори. 29.12.2011 21:02:41, Tanja.Can
берешь гречку,заливаешь ее кипятком,лучше ее не солить,пока она набухает пережариваешь грибы и лук.Грибы лучше белые.Лучше много не солить,гречку смешиваешь с луком и грибами и в животинку,потом брюшко зашиваешь.Но это для поросенка и самое вкусно в молочном поросенке это вот эта самая гречка.
Может ты хочешь отделить гусика от скелета и нафаршировать его гречкой?
29.12.2011 21:17:42, Галя и
Нет, не хочу. Хочу просто нафаршировать. Гречка должна быть недоваренная или как? 29.12.2011 21:46:03, Tanja.Can
она пропаренная получается,я вообще гречку не варю,а заливаю кипящей водой и она разбухает и готова 29.12.2011 21:58:09, Галя и
А я гречку мою, заливаю водой и довожу до кипения. Солю обязательно, а то потом она пресная будет. Гуся фарширую гречкой вперемешку с черносливом, зелеными яблоками (лучше антоновка, но где ж ее взять:))) и апельсином без кожуры. Да, сначала гуся или утку внутри солю и всякие специи добавляю, затем фарширую зашиваю (поперек разрезов вставляю зубочистки и оборачиваю их ниткой - восьмерками, так потом оч. легко вытаскивать нитки); сверху гуся натираю специями и солью и заворачиваю в фольгу(желательно оч. плотная фольга или несколько3-4 слоев обычной) и ставлю в духовку часа на 4 не меньше. Если гусь более 4 кг. то часов на 5. Главное что бы фольга не протекала иначе жидкость будет подгорать и придется прыгать возле него поливать этой жидкостью и тогда результат будет хуже. В идеале фольга не протекает и гусь томиться 4 часа, затем раскрываешь сверху и поливаешь выделившейся жидкостью так еще жаришь 1 - 1,5 часа пока он весь не покроется корочкой. Получается супер. Самое главное не трогать и не открывать фольгу первые 4 часа. 29.12.2011 22:21:51, Tanalis
какая интересная начинка 29.12.2011 22:31:15, Галя и

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!