Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

то ЕЕ

А как ты собираешься готовить гуся? Я тут тоже прикупила, да призадумалась.
21.12.2011 19:59:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Таня, я уже перепробовала много всяких рецептов с маринадами, медом, наполнениями и т.д.
Для себя считаю, что оптимален классический вариант - натереть крупной солью снаружи и внутри, и запекать долго, доливая кипяток с периодом от 40-50 мин.

Фарширую потрошками (в идеале печенью, если нет гусиной, то хоть куриной) или ничем. Просто муж любит.

На последний час запекания обкладываю гуся целиковой картошкой.

Для запаха можно кислые яблоки подложить в гуся тоже за час до окончания. Даже если гусь фарширован, то все равно же наполнитель уменьшается в объеме за время запекания, так что место для яблок найдется.

Что касается маринования - мне нравится мЕньше.
А медом смазывать корочку вообще не вижу смысла - она такая вкусная и так мгновенно исчезает...

PS/ Да, бывают очень жирные гуси, у которых слой жира в естественном отверстии прямо в явном виде. Его я отрываю. Итак много жира в любом гусе.
21.12.2011 20:40:03, ЕЕ
"в естественном отверстии в явном виде"??? 21.12.2011 22:22:21, Димитрий
Ольга-13, переводчица
"жЫр из задницы торчит", да 22.12.2011 12:26:35, Ольга-13, переводчица
Вот я надеялась на твои коммент.,что подскажешь что-нибудь диковенное. Ага, подсказал. 22.12.2011 00:37:57, Tanja.Can
Да я точно также делаю. И перепробовала все. Начинять не люблю, картошка - ето да. Мне еше гречка нравиться, но ето на след.день. У меня гусь молодои. Но если много жира, я его вырезаю и потом добавляю в фарш для пельменеи. Супер. 21.12.2011 21:11:29, Tanja.Can
а ещё если его растопить,им хорошо смазывать ботинки 22.12.2011 12:33:26, Галя и(ваще не любитель)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!