Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Лимонный пирог

Подскажите рецепт лимонного пирога, такого, где тестом выстилается форма, а потом лимон перекрученный добавляют и сверху еще слоем теста закрывают.
21.12.2011 11:00:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Регулярно пеку. 21.12.2011 11:40:32, Antre
Fine de Claire
я сверху делаю не сплошным слоем, а решеткой.
Пеку вот так:
Тесто: 300 г сл. масла, 3½ стакана муки, 2/3 стакана кефира, 1 яйцо, ¼ часть дрожжей, соль.

Масло и муку порубить на доске в крошку. В кефире развести дрожжи, разбить яйцо, посолить по вкусу. Замесить тесто. Вымесить его в шар, убрать на холод на 1 час.

Начинка: 1-2 лимона, 1 стакан сахарного песка или мёд по вкусу.

Лимоны потереть на терке (или пропустить через мясорубку) добавить сахарный песок или мёд, перемешать.

Тесто разделить на две части. Большую часть раскатать, разложить по дну и бортикам формы, добавит начинку, сверху из второй, меньшей части теста сделать решетку. Смазать яйцом.

Выпекать примерно минут 40 до румяного состояния.

Еще вкусно верхним слоем сделать меренгу.
21.12.2011 11:30:06, Fine de Claire
150гр масла+150гр сахара+ 2 желтка,размешиваем хорошо,затем постепенно муку добавляем,300гр,можно чуть меньше все мешаем(желательно руками),тесто такое должно быть мягкое ,нежным Делим тесто на кусочек побольше и на кусочек поменьше.Выкладывает кусочек побольше в форму,сверху начинку,сверху остаток теста.
Я для такого пирога прокрученный лимон провариваю и добавляю в него крахмал
Ещё есть лимонный пирог мой САМЫЙ любимый,то же песочное тесто,с лимоном,но после готовности пирога сверху выкладывается меренга,и обратно в духовку,сочетание с ног сшибающее
21.12.2011 11:25:23, Галя и
SweeT
А что такое меренга, просветите темную, пожалуйста. 21.12.2011 14:17:15, SweeT
Ольга-13
Взбитые белки с сахаром, подсушенные в духовке 21.12.2011 17:53:05, Ольга-13

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!