Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курица и слоеное тесто

Добрый день всем! Есть куриное филе и слоеное тесто. Хочу сделать пирог,но:
-просто филе будет сухо
-с сыром и филе делала-не вдохновило,так же сухо
-рис,картошка-туда же
Что придумать?Бульоном развести?Соус какой-то?Овощей накидать-кабачков-помидор?Грибов?
Поделитесь идеями ,пожалуйста.
13.12.2011 14:03:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное, сделала на первый раз с грибами и луком ( положила побольше грибов и залила сливками), получилось гораздо лучше, чем с одним филе) . Буду теперь с удовольствием ставить эксперименты по вашим советам). 13.12.2011 22:02:43, Летающий домик
Курицу обжарить с луком, добавить сливки. И начинку прямо на пироге залить чуть-чуть смесью: яйцо, сливки, майонез. Последний можете не класть - по желанию. 13.12.2011 16:47:51, tatuska
Tanita Tararam
знаете, есть такое куриное филе, которому ничего не поможет :-) я с таким делаю киш. вареную курицу бленедрю, если что-то против лука имеется, то и его в блендер.
обжариваю плюс кабачок-тыква-перец, что есть, совсем чуть-чуть.
в форму рубленое тесто. Но можно и ваше слоеное. я рубленое сначала отдельно выпекаю, как поступить со слоеным- не знаю :-) на тесто выкладываете курицу, овощи, заливаете взбитым яйцом с молоком и немного сыра.
все.
если заинтересует, то поищите поиском рецепты киша.
удачи!
13.12.2011 16:07:12, Tanita Tararam
Ольга-13
просто побольше лука, полукольцами, лук слегка пожамкать с солью, потом перемешать его с кусочками грудки, поперчить и в пирог.
можно еще лавровый листик положить
13.12.2011 15:26:36, Ольга-13
Точка росы
По ссылке правда с куриными ножками, но можно взять как общую идею))) Есть еще вариант 2:[ссылка-1] 13.12.2011 14:57:56, Точка росы
КалиНа*
Я с филе индейки делаю. мои мужики так больше любят. 14.12.2011 16:40:09, КалиНа*
VIOKI
1. подушку под курицу из томленого лука сделать
2. взять мякоть помидоров и сделать соус как для пиццы (для ускорения процесса использую уже очищенные и измельченные Помито)
3. сварить бешамель и залить курицу
13.12.2011 14:46:47, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!