Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите о соках! вы сами делаете или покупаете?

девочки, расскажите, вы сами делаете соки или покупаете готовые? мы вот покупаем, на соковыжималку жалко денег, боюсь, что купим, а она будет просто стоять после пару раз использованния. у вас она стоит или все-таки востребована в семье?
11.12.2011 19:46:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня соковыжималка сейчас самая востребованная техника на кухне.)Недавно купила корейскую Coway, теперь тестирую, очень довольна тем, что могу пить сок каждое утро, работает она тихо. Часто делаю не просто сок, а фреши, ягоды иногда добавляю, те смешиваю чтобы было более вкусно и полезно. Места много она не занимает, так что я ее даже не убираю, кроме того смотрится она стильно.На праздники теперь никаких пакетиков, только свежий апельсиновый сок, ну или другой какой-нибудь, как решу. 21.12.2011 13:31:24, lilyd
Litika
У нас есть, но в основном используется осенью в период заготовок, в обычное время мы дочке берем соки тёма, а себе на какие "глаз упадет". 17.12.2011 21:26:09, Litika
Travino4ka
У меня соковыжималка есть, но не пользуюсь ей давно. Покупаем соки в магазине - вкусно, быстро и недорого. А так, пока все сделаешь, да потом еще вымоешь уже никакого и сока не хочется. Я сама обожаю нестандартные вкусы аля груша и черешня, Сантал берем. Пробовала я как-то сама из черешни приготовить аналог - не получилось) 12.12.2011 23:33:17, Travino4ka
Sorry22
Я тоже фанат черешни! Спасибо за наводку – обязательно надо купить и попробовать! 13.12.2011 14:53:05, Sorry22
Почти каждый день сок делаю: сельдерей с яблоком + моркови немного. Из цитрусовых тоже делаю, но нечасто. Соки в пакетах не покупаем никогда. 12.12.2011 16:24:04, tatuska
как-то всю зиму и весну поил детей яблочно-морковным фрешем... Почему-то сейчас на такое не способен :( 12.12.2011 16:19:08, AleXXX
ТАКСА
соковыжималка стоит - слишком муторно ее использовать. Я быстрее сок куплю или морс сделаю, или холодный чай с лимоном 12.12.2011 12:34:45, ТАКСА
Специя
Покупаем сочные апельсины, берём механическую! соковыжималку и за 5 минут имеем 2 стакана сока, мыть- две маленькие детальки ополоснуть 12.12.2011 12:30:06, Специя
Piligrim
У нас есть соковыжималка, но и покупные соки берем. Свежевыжатый фреш - это конечно сказка, но процесс мытья соковыжималки занимает больше времени чем приготовление и питье, поэтому ленюсь.
Надо бы как-то исправляться, закуплю сегодня яблок и морковки побольше.
12.12.2011 11:09:07, Piligrim
Fine de Claire
в пакетах не покупаю, лишний сахар мне не нужен. Могу купить в стеклянных банках гранатовый или каких нибудь провинциальных производителей. Но редко.
Соковыжималка есть. Соки делаю летом-осенью, пока урожай всего. Люблю яблоки, персики, морковь, свеклу, сельдерей. Из них в основном и делаю.
12.12.2011 09:49:59, Fine de Claire
сама-педагог
Не могу сказать, что часто, но далеко не убираю. Я делаю желе ребёнку из "своего" сока. За этим её и пользую)) 12.12.2011 08:31:04, сама-педагог
Мама Сени
пока во время беременности пользовалась регулярно, после этого к ней долго не притрагивалась пока в этом году не угостили яблоками, в связи с чем встал вопрос :что с ними делать?
сок из них делали почти каждый день, а потом еще и морковный, т.к. прикупили недорогой моркови.
сока напились, соковыжималку убрали до лучших времен)))
11.12.2011 21:55:38, Мама Сени
Соки покупаем. Соковыжималка есть, но использовали всего 2-3 раза. Стоит уже лет десять. Свежевыжатые соки пить у нас никто пить не может, т.к. они очень концентрированные. 11.12.2011 21:54:17, Ольга*
Nessie
а водой пополам развести? 12.12.2011 14:45:07, Nessie
Мне и без воды нормально, а муж с сыном ни в каком виде не признают. Говорят годость. Себе одной выжимать лень. 12.12.2011 16:56:46, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!