А яйцо в котлеты обязательно надо добавлять? ЧЕм оно на вкус влияет?
И еще - кто пробовал манку вместо хлеба - сильно отличается?
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Идеи, советы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
да, яйцо скрепляет - совершенно точно.
сегодня делала котлеты, добавляла кабачок - очень сочные и совсем не сухие.)
а обычно - добавляю в фарш лук, соль, хлеб, размоченный в молоке, иногда зелень (петрушку и укроп)... и иногда, все, что лежит без дела в холодильнике - кусочек сыра внутрь, кусочек вареного яйца - и вот вам уже стразы... тьфу.!!!! зразы!!!))))))) 02.12.2011 20:31:06, oselya
сегодня делала котлеты, добавляла кабачок - очень сочные и совсем не сухие.)
а обычно - добавляю в фарш лук, соль, хлеб, размоченный в молоке, иногда зелень (петрушку и укроп)... и иногда, все, что лежит без дела в холодильнике - кусочек сыра внутрь, кусочек вареного яйца - и вот вам уже стразы... тьфу.!!!! зразы!!!))))))) 02.12.2011 20:31:06, oselya

Из 3-х видов мяса никогда не делала, если честно, но ВСЕГДА и говядина и свинина.
Манку не кладу и не буду, но и хлеб тоже давно не кладу. Вместо этого - самодельные домашние сухари из белого хлеба. оНИ выполняют сразу 3 функции -
1. котлеты с ними ГОРАЗДО вкуснее, чем с хлебом, кстати, и более пышные.
2. я сухари после мяса через мясорубку попускаю и они очищают от мяса дырочки мясорубки - мыть проще на порядок.
3. сухарей делаю с запасом, лишние ссыпаю в баночку, чтобы потом, при панировке, например, сыра или отбивных, не озабачиваться.
Но только самодельные сухари, а не панировочные из магазина! И я их вовсе не делаю специально, просто складирую в п/э пакет засохшие ломтики хлеба и вынимаю, когда надо. 02.12.2011 17:49:15, ЕЕ



делаю вот так:
[ссылка-1] 01.12.2011 20:24:37, ОООльга


а боитесь манку сыпать - так отложите фарша на пару котлет и сделайте их с манкой на пробу. может, вам понравится? 02.12.2011 22:33:41, ОООльга
Яйцо не добавляю,просто мясо ,хлеб,лук,и долгое мешание-отбивание фарша делает их вкусными имхо.
01.12.2011 19:24:41, Галя и
Я тоже так делаю. НИКОГДА не кладу яйцо. Кладу достаточно много хлеба, размоченного в воде. Лук могу свежий, могу припущенный положить. Иногда сухой чеснок и укроп.
И жарю так же. Схватились корочкой, подом дотушивать. 02.12.2011 01:35:10, litana
И жарю так же. Схватились корочкой, подом дотушивать. 02.12.2011 01:35:10, litana
Яицо скрепит фарш и даст "сухость". У меня котлеты всегда сочные, добавляю хлеб или морковку на мелкои терке. Главное правильно пожарить. Чтобы снажала схватились до корочки, а потом огонь убавить и дожарить на маленьком.
01.12.2011 19:15:28, Tanja.Can
необязательно. мне кажется почти не влияет. с манкой не пробовала и не буду. а вместо хлеба я тертый кабачок сейчас добавляю - он в котлете не чувствуется совсем, зато мягкость придает
01.12.2011 19:04:40, ALora






То я только между манкой и хлебом разрывалась, а теперь прям не знаю((((((((((((( 01.12.2011 18:53:31, Штуша-Кутуша


[ссылка-1] 01.12.2011 22:36:23, Cима Пoлoсатая



я кладу и то, и то. вот только вчера котлеты делала 01.12.2011 17:54:33, Ольга-13
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.



