Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Курица и спагетти

имеется 1 куриная грудь и спагетти, что можно придумать ? надо что-то приготовить на ужин, но болею и до магазина дойти не могу :( помогите, плиз
28.11.2011 18:01:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще всего было быстро обжарить тонкими полосками на оливковом масле с чесноком и (если есть) орегано, влить воды или бульона, посолить, полимонить, потушить немного, хороший кусок сливочного масла, прогреть и опять туда спаггети, и дать им минуту-другу впитывать соус. Ну и зелень, если есть.

Ну или опять обжарить курью грудь тонкими полосками с чесноком быстро, залить (пошло, да) сливками (если есть белое вино - сначала немного вина), всыпать тертого пармезана да зелени какой, типа петрушки, и вмешать в это дело отварные спагетти.
Но, для этого нужно кроме груди как минимум сливки, пармезан и зелень.
28.11.2011 18:21:13, Димитрий
а нам не пошло,ага,мы такие 28.11.2011 21:14:30, Галя и
чо не пошло? кто вы такие? 28.11.2011 21:40:24, Димитрий
пОшло,а не пошлО,сливками заливать,я очень люблю,вот именно куриное мясо 28.11.2011 21:48:04, Галя и
аааа! ну, я лично против постоянного использования, все таки это самый простой путь к вкусняшке, так что стараюсь реже использовать 28.11.2011 21:53:27, Димитрий
то есть гланды продолжаем вырезать автогеном? :)

кстати, а чем вкусняшка отличаецца от вкусной еды (ну или как ты еще это назовешь?)
29.11.2011 13:43:25, AleXXX
вкусняшка - это блюда с "характером" в лоб, что называется, без интриги, но с очевидными вкусовыми "услителями" - "улучшителями"
где-то рядом уже и нямка, но нямка совсем на пошлых каких-то сочетаниях держится, типа залить все майонезом

вкусняшка типчная - это соусные блюда со сливками, ничего запретного в сливках (да и во вкусняшках) нет и предосудительного тоже, они делают соусы хотя и вкусными-приятными-гладкими, но часто "съедают" более тонких ингредиенты, вкус теряет глубину и многоплановость
т.е. как бы все ОК, но можно поработать и тоньше и умнее

или что-то типа запеченого под сыром или плавленный сыр во всяких там чизбургерах

как-то так
29.11.2011 18:36:01, Димитрий
то есть залить сливками - вкусняшка, а маянезом - нямка?

"Вы все, конечно, на это качаете головами. Я даже вижу - отсюда, с мокрого перрона, - как все вы, рассеянные по моей земле, качаете головами и беретесь иронизировать:
- Как это сложно, Веничка, как это тонко!
- Еще бы!
- Какая четкость мышления! И это - все?! и это - все, что тебе нужно, чтобы быть счастливым? И больше - ничего?
- Ну как, то есть, - ничего? - говорю я, входя в вагон. - было б у меня побольше денег, я взял бы еще пива и пару портвейнов"
30.11.2011 17:22:46, AleXXX
ну как-то так, потому что сливки в соусе - это, в общем, нормально, во фр. кухне полно таких, главное не злоупотреблять этим постоянно
а вот жарить-парить-запекать в майонезе - это чистый моветон и безграмотность, оттого и нямка
30.11.2011 18:51:21, Димитрий
да по живому режет! 29.11.2011 14:33:59, tvonaka
а постоянно,это уже другая история. 28.11.2011 21:57:32, Галя и
ну да 28.11.2011 22:13:54, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!