Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиффани и оливье чем заменить?

в субботу будут гости. Собираемся не первый раз и повод хороший -день рождения. Таким образом горячительные напитки в программе будут. Чем заменить салаты Тиффани и оливье? Готовим их уж не знаю сколько раз (а на закуску они хороши) новых мыслей и рецептов нет - накидайте идей пожалуйста))))
19.11.2011 23:05:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, будем думать)))) 21.11.2011 13:28:02, nikyma
Я в салате с крабовыми палочками заменяю палочки на мелкие креветки) Рис-кукуруза-яйца-свежий огурец-креветки, заправляю майонезом, смешанным с нежирной сметаной или йогуртом.
По водку- соломкой морковь, лук, соленые огурцы, постную говядину- все по отдельности обжарить, смешать, майонеза совсем немного, и так жирный.
У мужа хит- кукуруза+фасоль в собственном соку+сухарики+чеснок+майонез. Съедается очень быстро)
Цезарь- заготовить листья, сухарики, сыр, соус, курицу-рыбу-креветки по желанию может каждый сам добавить
21.11.2011 11:18:51, Tortillka
если будут горячительные напитки - черный хлеб с салом. Устрой гостям прием в стиле "обед тракториста". Скатерть стелицца на полу, гости сидят/лежат вокруг нея, еда самая простая - вотка, сало, квашеная капуста, соленые огурцы, грибочки, картошка, хлеб... Прикольно на самом деле :) Я пару раз устраивал, все пищали от восторга :) 21.11.2011 10:50:26, AleXXX
Tanita Tararam
оливье ничем заменить нельзя :-)) 20.11.2011 18:48:28, Tanita Tararam
ЕЕ
Я как-то готовила горячие салаты. Хорошо были восприняты. Рекомендую. 20.11.2011 12:48:31, ЕЕ
Antre
Тоже мне проблемы... Приготовьте шубу и гранатовый салат. 20.11.2011 11:29:10, Antre
Шуба и так будет, Гранатовый не всем нравится. Спасибо за горячие салаты, но мы их готовим летом к мясу - не прокатит 20.11.2011 12:50:20, nikyma
а что за тиффани? 19.11.2011 23:44:01, Планетка
Тиффани: на блюдо укладываются листья салата. Далее слоями: Курица (обжаренная грудка с карри и измельченная) с майонезом, грецкий орех перемолотый, сыр(натертый), орех грецкий, яйцо (натертое), майонез, курица (куриная грудка обжаренная с карри и измельченная), майонез, грецкий орех, сыр (натертый), грецкий орех, яйцо натертое, майонез. сверху украсить половинками виноградин без косточек 20.11.2011 10:48:38, nikyma
а такая башня из 15 этажей, простите, не грохнецца и не завалит гостей???

Фантастика... Воплощение того, каким салат быть не должен :)
21.11.2011 10:48:09, AleXXX
Вообще-то,Тиффани салат получается не выше шубы- а по элегантности вкуса и дизайну даст фору многим. Отстали вы AleXXX/ Вот если Вам не хочется заморачиваться- тогда другое дело))))) 21.11.2011 13:26:59, nikyma
элегантность вкуса в смеси курицесыремаянезеиичек ??? Но, впрочем, о вкусах не спорят. И, естественно, мне и в голову не придет готовить такой "салатег", тратить кучу пордуктов и времени, чтобы получить что-то подобное.

Блюд на столе должно быть немного, они должны быть простыми, вкусными, безукоризненного качества,в больших количествах и быстроприготовляемыми. Иначе подготовка праздника превращаецца в каторгу. Стол с пятью салатиками и тарелками нарезки меня всегда просто удручает... две-три простые закуски и одно горячее. Результат тот же, даже лучше, а времени экономия - немеряно. Правда, кончно, зависит от количества едоков. Мне обычно приходицца готовить на 20-30 человек...
21.11.2011 13:39:55, AleXXX
а каким должен быть салат? 21.11.2011 12:17:05, tvonaka
Это совершенно другой вопрос. Они могут быть разными, но вот таким- вряд ли :) 21.11.2011 12:41:31, AleXXX
трудно не согласиться, но слишком расплывчато :) 21.11.2011 13:44:04, tvonaka
мне это безразлично :) 21.11.2011 13:45:46, AleXXX
:)) 21.11.2011 13:47:38, tvonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!