Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

ДР в офисе, помогите

Надо накрыть стол! Помогите советом. Поскольку все утром смогу привезти, потом весь день работать, за стол сядем только к вечеру, салаты с майонезом, видимо, дадут сок и будут никакие ( все мои любимые салаты - все с овощами, значит все дадут сок. (
Но есть холодильник и микроволновка. Ну не котлеты же жарить, чесслово )
18.11.2011 21:40:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
Дома подготовить все- нарезать и проч. А в офисе уже с майонезом смешать. 21.11.2011 11:53:50, Веснушка и В.
ЕЕ
Это зависит от того, кто у вас в оффисе работает.
Если женский состав, то я бы сделала упор на сладком столе с вкраплением бутеров.

Если - мужской, то наоборот - мясо, и действительно, лучше куском. Запечь дома кусок свинины -буженина и в холодном виде хороша.
А салаты подразумевают тарелки, вилки (понятно, что одноразовые, но другой формат все же). Можно и салаты, ничего с ними не будет, если дома просто нарезать, а заправить перед подачей на стол. Можно и нарезкой (рыбно-сырной) обойтись, раз мясо как основное блюдо. Впрочем, к мясу хорошо бы 2-3 разных соуса и соленья из банок.
20.11.2011 06:59:26, ЕЕ
Seledka
Женщины ) только ) причем, все почти на диете, т.к. худеют ) 21.11.2011 10:59:20, Seledka
ЕЕ
Тогда из сладкого - безе, закуска - лимоны, вместо хлеба - вафли, для бутеров - горядину пряную какую-нить.

И салат хорошо типа: на салат сырные шарики (250 гр. сыра типа феты, смешать 1 мелко нарубленным болгарским перцем, скатать шарики).

Можно лобио сделать.
И печеночный торт для тех, кто все-таки не совсем на диете.
21.11.2011 18:19:49, ЕЕ
я бы запекла либо большую рыбину красивущую целиком, либо какой-нить большой кусок хорошего мяса с травами-овощами. соус к нему.
испекла (купила) хороший хлеб. н-р в Волконском есть красивущщий батон Монж.
мини овощи целиком, айсберг руками.
Это вкусно,празднично и неутомительно)
19.11.2011 21:21:33, tvonaka
Seledka
спасибо ) 21.11.2011 10:59:54, Seledka
Fine de Claire
оливье и проч., если без них не обойдется, можно купить в супермаркете, в ашане или метро - в ведерках. Ничего из них не течет. 19.11.2011 19:43:33, Fine de Claire
svecha
Оливье незаправленный сок не даст. Рулеты лавашные с вечера готовить надо,нарезка,сыр.Мужиков много будет? Если да, то отбивные дома сделайте,в микроволновке разогрейте. 19.11.2011 19:35:40, svecha
Seledka
одни дамы ) 21.11.2011 10:59:37, Seledka
обойдитесь без салатов. просто овощи свежие и/или соленые-маринованные. еще какая-то закуска типа сыров и орехов. бутерброды с мясом и рыбой. и выпивка. 19.11.2011 16:59:50, ALora
ОООльга
раз есть холодильник - салаты можно не заправлять. а перед подачей уже все смешать.
еще я делала блины (они прекрасно разогреваются в микроволновке) и разные к ним вкусности: домашний паштет, малосольную семгу и тп)
19.11.2011 11:20:31, ОООльга
Seledka
спасибо )
но какие хоть салаты - надо какие-то не послойные, а такие, которые кромсать не надо (негде там), или дома покромсать, туда принести (опять же, всякие огурцы-помидоры-салатные листья дадут сок и будет не то уже)?
19.11.2011 16:33:23, Seledka
ОООльга
не делайте тогда салатов.
сделайте огурцы-помидоры-перцы просто в нарезку. мясо, сыры. оливки.
что-то к чаю (торт или пирожные)
соки/выпивка
и отлично

мы еще пироги Штолле заказываем на праздники. очень вкусные.
19.11.2011 17:09:30, ОООльга
Nessie
Мне последнее время Штолле нравится все меньше - начинки все меньше, теста все больше. Очень мне нравится их начинка с курицей.. 19.11.2011 17:53:37, Nessie
Естественно все дома нужно порезать. Не представляю зачем это нужно делать на рабочем месте. Что вы все с этим соком носитесь. Вылейте его в раковину и успокойтесь. Нормальные салаты будут. 19.11.2011 16:40:07, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!