Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hotsalsa

не везет с печеньем((

Девочки, почему у меня каждый раз печенье прилипает к бумаге для выпечки? Не возможно отодрать. Разное печенье пробовала делать: простое песочное, с овсянкой... И всегда оно прилепает.
Надо ли бумагу смазывать маслом или посыпать мукой? Зависит ли выпекание от температуры в духовке?
15.11.2011 15:34:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда Летаю...
Я где-то читала, что прилипает чаще всего белая бумага для выпечки, похожая на кальку. А есть ещё желтоватого цвета бумага, погрубее. Вот она, говорят, не прилипает. Сама ещё не проверила.:)))) 15.11.2011 22:55:19, Иногда Летаю...
hotsalsa
У меня как раз желтоватого цвета. Прилипает( 16.11.2011 10:44:56, hotsalsa
ЕЕ
Странно, что песочное прилипает. В нем обычно достаточно масла, чтобы не прилипать...
Может, сверху посыпаете сахаром или смазываете чем-то? И это "что-то" просыпается на лист, соответственно, плавится при выпекании и печенье поэтому прилипает?
У меня так случается.
15.11.2011 17:33:49, ЕЕ
hotsalsa
Нет, я не посыпаю ничем и не смазываю. Хотя вот после неудачных попыток, думаю, попробовать смазать или посыпать мукой, чтоб не прилипало. Буду экспериментировать. 16.11.2011 10:46:20, hotsalsa
Tanita Tararam
почему прилипает- не знаю. я смазываю... хоть меня и оговорили, типа 21 век :-))
я вам лучше дам рецепт по которому делаю печенье к НГ. отлично лепится и вообще все в порядке.
[ссылка-1]
взбивайте хорошо масло с сахаром. если все таки будет плохо вырезаться то чуть-чуть муки добавьте.
удачи.
15.11.2011 16:17:44, Tanita Tararam
hotsalsa
Спасибо! Попробую! 16.11.2011 10:46:53, hotsalsa
ЕЕ
Тань, тебе действительно это печенье симпатично? Я на него что-то не соблазнилась.
Мне вообще песочные не так уж нра и особенно такого типа. Я пожалуй только для "ежика" делаю исключение. И из далекого детства вспоминаются песочные полумесяцы с прослойкой, украшены уж больно интересно они были: сверху - грибки крохотные.
15.11.2011 17:39:17, ЕЕ
Tanita Tararam
мне нужно было печенье для формочек. попробовала одно, потом это. это понравилось больше. а печенье мне самой не оч. но в гости на НГ- оч мило :-)) 15.11.2011 17:58:35, Tanita Tararam

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!