Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Сушииии

До трясучки обожаю роллы. Девоньки, научите готовить!!! Крик души!!!
Желательно из обычного, нашего риса, а то фушигон нам не по карману(((
Что нужно купить?
11.11.2011 20:11:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
при соблюдении рецептуры рис мистралевский кубань вполне даже подходит, а японику я давно в продаже не видела 13.11.2011 21:03:14, партизанка Иванова
zhukova_n_
А какая рецептура варки риса? 13.11.2011 21:28:08, zhukova_n_
сама-педагог
Я по вот этому рецепту делала из простого риса, за 28 рублей. Идеально вышло! 13.11.2011 22:05:38, сама-педагог
Посмотрите, здесь все подробно рассказано [ссылка-1] 12.11.2011 18:09:53, mysik76
А может проще найти в интернете мастер-класс.Там же можно найти все про рис,как варить,как крутить.Или действительно набор для суши купить как Сима предложила. 11.11.2011 20:51:41, Галя и
Сэби
На словах не научишь

Вот тут поройтесь
[ссылка-1]

еще вот наглядненько
[ссылка-2]

ну и до кучи
[ссылка-3]

В СП ходите? Мышенька собирает все, что нужно
11.11.2011 20:22:30, Сэби
zhukova_n_
вСП хожу, гляну... но вот что смотреть-то: имбирь - это святое, бумагу из водорослей (какую? как она точно называется?), икру летучей рыбы... И, о самом главном, не нашла ответа на свой вопрос: как готовить "наш" обычный рис для суши? Что еще купить? в чем смазывает руки и нож мужик на видео? 11.11.2011 21:34:33, zhukova_n_
Сэби
Рис я раньше Кубань покупала мистралевский. А у Мышеньки фушигон не критично дороже получается, стала его брать.
Наш рис готовить так же, как японский, может - воды чуть больше надо...
11.11.2011 22:11:22, Сэби
zhukova_n_
а в консистенции, вкусе есть принципиальные отличия у риса? 11.11.2011 22:30:21, zhukova_n_
Сэби
фушигон нежнее по моим ощущениям, но и с нашим нормально, особенн поначалу, пока осваиваешь 11.11.2011 22:33:21, Сэби
Листы наз.нори,смачивают руки просто водой,или водой с уксусом,ещё нужно купить васаби,можно готовую в тюбике,можно порошок.
[ссылка-1]
Все очень понятно.А имбирь он не обязателен,если вы будете делать суши одного вида.
А вместо СП можно вот сюда заглянуть.
[ссылка-1]
11.11.2011 21:46:10, Галя и
Cима Пoлoсатая
если готовите нечасто, а так, "побаловаться", то не заморачивайтесь, купите набор для суши, там уже всё входит нужное:) цена вопроса чуть больше 300р. 11.11.2011 20:18:23, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!