Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fine de Claire

Таня-Tanita!..

спасибо, что так аппетитно вдохновила:)! Я попробовала меренговый рулет, понравился очень. Просто с яблоками, без ягод..
Вот, кусочек..
мереноговый рулет...
Яблоки, 2 шт. почистила и порезала тоненько, я притушила с мал.клдичеством воды и они превратились в замечательное пюре. Это если у кого нет свч или из-за двух яблок не хочется возиться с их запеканием в духовке..
10.11.2011 14:20:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
ну и славно трам-пам-пам!! 10.11.2011 19:41:56, Tanita Tararam
вот как у вас получилось? я одна такая безрукая? при сворачивании начал ломаться, хотя традиционные рулеты сворачиваю без проблем, и двух яблок мне не хватило, пришлось срочно допекать еще 3(((
Вечером выложу фотку моего уродца
10.11.2011 15:13:09, Felicita_
Вот и у меня при сворачивании все разломалось, видимо руки не оттуда растут.... Я вывалила все на 3 блюдца, посыпала сверху пудрой, схомякали за раз и сказали ВКУСНО. Научите сворачивать правильно, может корж не очень остыл или ранj из духовки достала? 13.11.2011 13:55:15, karusha1
Tanita Tararam
рано - наверно не страшно, он должен быть как бы сыроватым, т.е. мягким и эластичным. вы температурный режим правильно выдержали? я прям как сказано так и сделала и все получилось. если есть вопросы, пишите на подник, а то я случайно нашла ваш вопрос :-)) 15.11.2011 16:12:36, Tanita Tararam
Tanita Tararam
5 яблок- это куда ж они там делись?
про безе. мне кажется вы его пересушили? когда я переворачива корж, то дно у него было мягким и как бы сыроватым что-ли. а верх- жа, корочка запеклась и при сворачивании она трескается, но сам корж не ломается.
а посыпали пудрой прежде чем перевернуть???
10.11.2011 19:43:54, Tanita Tararam
Не знаю куда 5 яблок, вроде не мелкие были, но и не огромные, запекала в микроволновке, безе может и пересушила, боялась что внутри останется сыроватым, распределила по форме 20*30.
Вот пудрой не присыпала, не было у меня, может от этого
Вот мой уродец по ссылке
11.11.2011 09:11:59, Felicita_
Fine de Claire
отлично выглядит:), я бы снова не отказалась от кусочка! 11.11.2011 12:23:40, Fine de Claire
А муж не очень оценил, сказал чтобы белки утилизировала по старинке в ангельский кекс, а ним такая морока((( 11.11.2011 15:01:17, Felicita_
Tanita Tararam
а расскажите нам про ангельский кекс?
фото у вас не оч удачное, а этот рулет сам по себе не фотогеничен.
мне кажется начинки не должно быть много.
понимаю вашего супруга, кекс более сытный, а рулет нежный и больше наверно подходит девочкам :-))
11.11.2011 16:46:30, Tanita Tararam
ну да, муж сказал что-то растаяло во рту со вкусом яблок)))
А кекс по ссылке, он там называется ангельский торт
11.11.2011 21:04:47, Felicita_
Tanita Tararam
оооо Мишель! как давно я ее не читала :-)
но 10 белков, надо доооолго собирать :-))
а винный камень -это у нас что??
11.11.2011 21:12:43, Tanita Tararam
винный камень заменяется на лимонную кислоту или лимонный сок. Очень люблю Мишель, у меня все ее рецепты получаются и муж очень любит. Опять вот просит крассаны))) 12.11.2011 14:20:02, Felicita_
Tanita Tararam
а, понятно. спасибо! 12.11.2011 14:22:35, Tanita Tararam
Fine de Claire
ну.., мне кажется у меня он тоже был не идеально красив;).
Свернулся он, потому что был мягкий, а мягкий, потому что при Т 170 гр выпекался всего минут 20, или даже на пару минут меньше.. Размазывалавала я "тесто" размером 20х30 (это из 3 белков).. Два больших яблока антоновки на этом размере не поместились. У меня наоборот пару ложек пюре осталось.
10.11.2011 15:27:23, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!