Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Спасибо за рецепт!

Вот огромное спасибо за рецепт "ленивой" квашеной капусты!! Для меня всегда проблема такая вроде бы простая вещь - капусту квасить! И мять ее не люблю и всегда в сомнениях - а достаточно или еще продолжить процесс.

А тут - прямо сокровище - этот рецепт! Я всегда подозревала, что обминание капусты вручную - не единственный вариант, иначе как получаются бочки этой самой квапусты? Неужели таки все мнется? И оказывается - нет таки не обязательно.

И капуста -чудо. Всем рекомендую.
Только вот жаль, что не сохранила я НИК того, кто дал эту ссылку. Пожалуйста, напишите мне, чтобы знать. Для меня вообще ценность данной конфы именно в инфе о таких вот семейных рецептах.

В последнее время конфа все больше сводится к несколько гламурному изложению в общем то уже давно известного. Мне тоже нравятся красивые пошаговые фото. Но смысл все-таки в таких вот принципиально информативных сообщениях. Их, конечно, не может быть много, но хорошо, что они есть!
29.10.2011 08:14:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piligrim
Сделала капусту. Пришла отвесить реверанс, это просто замечательный рецепт! Спасибо огромное от меня и мужа, едим с наслаждением :) 09.11.2011 11:03:21, Piligrim
Piligrim
Ой, а можно для тормоза пояснить.
1. Вы горсть капусты погружаете в рассол, не разжимая рук эту же горсть достаем обратно из рассола и перекладываем в другую емкость?
2. Долго держать горсть в рассоле?
3. Получается переложенная капуста в емкости для засолки только намочена в рассоле, а в емкости она вообще без рассола лежит?
Я вот решила капустки засолить (первый раз в жизни), ищу рецепт, а тут как раз Ваш. Хочу попробовать :)
31.10.2011 11:00:30, Piligrim
ЕЕ
На 1-й и 3-й вопросы ответ -ДА.
Что касается времени - вообще нисколько не держать - достаточно опустить, чтобы намокло, и только.
31.10.2011 11:29:17, ЕЕ
Piligrim
Спасибо Вам большое за такой скорый ответ! Буду делать по этому рецепту. 31.10.2011 11:34:53, Piligrim
ЕЕ
Успеха!
Только не забудьте про груз. Я его так устраиваю (может, приигодится): В итоговую емкость (кастрюлю?) сверху на капусту - крышку "вверх ногами", т.е. ручкой вниз. На нее баклажку с водой. Только крышка должна быть мЕньшего диаметра, чем кастрюля, конечно.
31.10.2011 12:16:50, ЕЕ
Piligrim
Поняла, учту. Еще раз, спасибо! 31.10.2011 12:20:22, Piligrim
Надо попробовать)
Я много лет делаю с горячим рассолом, за 2-3 дня замечательно проквашивается
30.10.2011 23:28:53, Tortillka
Удачное попадание
Присоединяюсь к благодарности. Тоже сделала капусту по этому рецепту. Очень вкусно и, главное, не сложно. Помню в теме, где рассказали про этот рецепт - упомянули как хорош рассол.Да, да,да! Холодный, малосольный, слегка кисловатый - очень тонизирует.
Спасибо!
30.10.2011 23:01:55, Удачное попадание


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!