Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

to Галя и

Прочла внизу твой рецепт: 3 яйца+ст.сахара(взбиваем)+2-3 ложки воды горячей,можно молока+стакан муки
начинка мною делается на глаз: 2лимона через мясорубку или мелко порезать,поварить его с сахаром и в него добавить немного крахмала
,можно один лимон заменить лаймом,но тогда начинка будет больше горчить.Рулет я выпекаю на пекарской бумаге и лимоном смазываю когда рулет ещё горячий и скручиваю.

ВОПРОС: сколько выпекать рулет? нужно ли смазывать пергамент маслом?
спасибо!
21.10.2011 10:28:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОТВЕТ:выпекаю при т=180,мин 15,лучше конечно проткнуть палочкой,но я как то на глаз определяю.Бумагу для выпечки я смазываю только если она белая,имхо к ней все прилипает,темную нет,хотя если первый раз лучше смазать.После того как рулет вынула из духовки даю ему немного остыть,совсем чуть,накрываю его чистым листом пергамента переворачиваю,и отделяю от бумаги на которой он выпекался,его так проще будет скручивать.Смазываю начинкой и скручиваю. 21.10.2011 10:36:08, Галя и
А можно еще вопрос? Лимоны со шкуркой или без? И как долго варить? Спасибо. 23.10.2011 13:45:03, (c)
Со шкуркой.Варю на глаз,пока не начнет густеть 23.10.2011 17:00:05, Галя и
HomaUfa
Спасибо! Буду пробовать! Прям сегодня - надо же как-то с хандрой бороться)))) 21.10.2011 10:44:18, HomaUfa
Конечно нужно,обязательно. 21.10.2011 11:44:49, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!