Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, ушицу вчера сварганил

Ехал раньше обычного домой, да мимо Ленинградского рынка, вспомнил, что дома голова, хребет и обрезки от 1.5 кг горбуши в морозилке лежат, а на рынке - на улице можно свежую рыбу купить. Купил - мелочи - караси, видимо, с десяток - грамм 800, двух карасей по 700 грамм, одного судачка на грамм на 700, зелень - петрушку с укропом. Поставил вариться бульон из мелочи, которую я выпотрошил, вырезал жабры и разрезал рыбки вдоль, голову от судака, хвосты от карасей, и все что было от горбуши, кроме обрезков с брюшка. Есть у одна тонкость в моем способе - когда закипит вода, я рыбу довольно безжалостно мну в кастрюле шумовкой. Бульон такой, конечно, прозрачным не будет (хотя его и осветлить потом можно - все равно процеживать, но я не делаю) - но зато очень душистым и наваристым. А потом даю повариться минут 40 на маленьком огне, с луковицей, с "палками" от обоих пучков зелени и сухими корешками селдерея и петрушки. Процедил, закинул картошку, довел до кипения, посолил, минут через 20 положил сначала головы карасевые - без жабер, конечно, а минут через 5 - остальную рыбу, крупными кусками, но без чешуи, добавил еще пару лавровых листов и свежесмолтого черного перца. Варил еще минут 10-15 на среднем огне, потом засыпал резанную зелень, выключил огонь, и накрыл на 5 минут крышкой..............
Ребенок - а все это попало на стол около 8-и вечера - затребовал помимо полной тарелки еще 3 (!!!) порции добавки (а ей всего 2.5 года) :) С утра заявила - папа, хочу рыбки :)
15.03.2002 13:53:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маруська
Слюнями истекаю.... Пошла завтра за рыбой..... 15.03.2002 20:04:06, Маруська
olllix
OFF: счастливый Вы папа! А у моего сына, двух с половиной лет, такая жуткая аллергия на рыбу, что до сих пор содрагаюсь, вспоминая попытку рыбки ему дать...:(( 15.03.2002 14:56:00, olllix

Читайте также
Пигментные пятна: как не дать солнцу испортить лицо и что делать, если пятна уже появились
После 40 кожа начинает по-другому реагировать на солнце: достаточно нескольких часов без SPF – и на лице могут появиться стойкие пигментные пятна. Почему это происходит, какие ошибки в уходе только усугубляют проблему и какие средства действительно помогают осветлить кожу – рассказываем в статье.
Родители отказываются лечиться: что за этим стоит и как говорить, чтобы услышали
"Я нормально себя чувствую", "Само пройдёт", "В моём возрасте уже поздно лечиться" – эти фразы слышат тысячи взрослых детей. Почему пожилые родители отказываются идти к врачу, чего они на самом деле боятся и как говорить о здоровье так, чтобы не поссориться? Разбираемся, когда стоит настаивать, а когда важно принять чужое решение.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!