Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с вами

луковые кольца

прочитала здесь, что кто-то делает луковые кольца к пиву...научите делать и действительно ли это вкусно???
16.10.2011 21:53:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Я кляр другой делаю: муку разбавляю обычной минералкой с газом, обмакиваю, зажариваю в масле и выкладываю на бумаку обсохнуть. Очень хрустяще. 17.10.2011 14:11:42, Antre
ЕЕ
И мне такой кляр нра. Но не только кольца, еще хорошо туда же добавить тонкие дольки кабачка(нерезаю ножом для чистки картофеля, или это не нож?). А можно и цветы кабачковые и тыквенные. 18.10.2011 07:32:58, ЕЕ
Мне тоже нравится кляр на минералке 17.10.2011 14:16:09, Галя и
Насибкин
Репчатый лук крупными кольцами обмакиваете в кляре(яйцо+вода+мука). И жарите. Я правда лук перед жаркой еще перчу достаточно сильно. Лук уважаю. Очень. И без пива тоже. В частности, в качестве закуски хороши и луковые котлетки (лук 3-4 головки мелко шинкуете+яйцо+специи+пару ст.ложек муки). Массу выкладываете в сковороду ложкой в виде котлеток.
Еще идет на ура: овощи сырые (морковь, тыква,картофель - по 1-2 шт.) на крупную терку, лук 2 шт. репчатый на половинки и шинкуем, капусту кусочек с ладошку тоже шинкуем. Все смешать, соль+специи. Яйцо+пару ложек воды+мука для связки. Получается масса густая. Обжариваем во фритюре (выкладываем ложкой)с двух сторон. Получаются такие овощные оладушки-ежики. К пиву замечательно идет.
17.10.2011 11:30:39, Насибкин
к пиву я жарю чебуреки)
а луковые кольца - это на любителя.
17.10.2011 11:08:38, tvonaka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!