Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима*

Все надоело :( Прошу "быстрых" рецептов для ужина ...

Только реально быстрых и простых, т.к. времени на готовку после прихода домой в 19.00 остается максимум 30-35 минут или меня начинают грызть живьем :)
Все мои рецепты, сводятся к курице во всех видах, рыбе, котлетам, тушеному мясу типа бефстроганофф. на гарнир макароны или картошка. иногда делаю куриный салат типа оливье и типа цезарь :)
Может можно что-то еще придумать? просто ужасно все надоело..
13.10.2011 12:56:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если надоело - значит жрать не хотят. Лучший кулинар - голод. 14.10.2011 16:22:26, AleXXX
Насибкин
Кургрудки - милое дело. В панировку и по 2 мин с каждой стороны на сильном огне. Меня спасают когда готовить нет времени. НО, я их размораживаю с утра в холодильнике.Если есть тесто слоенное - также разморозите с утра в холодильнике - начинка любая-овощная,мясная - и пирог готов. Можно бульон наварить на пару дней. Часть заморозить. А к приходу - добавить пассерованные овощи+макарошки типа звездочек, или лапшу. У меня на ура идут сейчас супчики без мяса, с чечевицей, горохом, фасолью. Бобовые вы можете использовать консервированные - сокращают готовку в разы. Все супчики с пассеровкой. Они легкие и незатратные по времени, да еще и бюджетные.
Еще вспомнила картофельную запеканку: мясо как на бефстроганы, с вечера маринуете со специями и шинкованным луком репчатым. Вечером следующего дня достаете мясо, укладываете на смазанную форму, сверху картофель порезанный как на чипсы. Заливаете сметанной,сливочной смесью. Можно сверху сыром за минут 10 до готовности. Вместо мяса пойдут и грибы.
14.10.2011 11:27:50, Насибкин
Макароны со множеством соусов - очень быстро, вкусно и разнообразно (креветки, курица, фарш, овощи, индейка и тд). Грудки куриные замариновать в соевом соусе, потом на сильном огне обжарить с двух сторон - очень вкусно и сочно. Вот еще вариант очень вкусного и быстрого супа - в кипящюю воду кидаете фрикадельки (их можно сделать заранее и заморозить) и пачку замороженных овощей по вкусу - тут тоже масса вариантов. 14.10.2011 09:43:28, Кикома
ОООльга
по-моему чтобы быстро всех накормить, рецепт один - готовить заранее.
из мегабыстрого - это филе либо свинины, либо курицы обжаривается на сильном огне 2 мин. еще морепродукты (но их дети обычно не едят).

а все остальное мы готовим с вечера на след день.
а совсем в аврал готовим в воскресенье на 2-3 и даже 4 дня, а потом питаемся либо чем-то из морозилки своим (голубцы, котлеты и т.п.), либо чем-то быстрым и неполезным (котлеты, сосиски), либо быстрым и дорогим :) отбивные, стейки, креветки.
13.10.2011 19:35:26, ОООльга
Лютики-цветочки
+1. Иначе работая, не выживешь 14.10.2011 16:07:03, Лютики-цветочки
ОООльга
от работы зависит
опять же спасает иногда мультиварка (я до работы успеваю туда что-нибудь закинуть. к приходу детей из школы - обед)
14.10.2011 20:46:10, ОООльга
свинину замариновать,приходишь и быстро жаришь,то же с говядиной.но только не мариновать ее,очень быстро можно приготовить макароны по-по флотски,балоньезе,опять же грудки куриные,мелко резанные и быстрожаренные 13.10.2011 19:15:58, Галя и
посмотрите вот здесь-мой любимый сайт-тут куча разных рецептов 13.10.2011 19:09:36, Kornik
Варвара
"Грызть живьем":)) - да, знаю! Для того, чтобы, придя домой, оставалось только нарезать салат и разогреть-разложить готовый ужин (как раз примерно полчаса на это) мне выгоднее делать все на выходных, или один из вечеров в будни потратить на несколько заготовок на всю неделю.
Совсем быстро печень куриная + руккола + орехи кедровые + бальзамический + оливковое. Шляпки шампиньонов со смесью трав с олив.маслом, сыр сверху, духовка на 15 минут. Оладьи луковые тоже быстро с зеленью. "Карпаччо" из свеклы (лучше запечь заранее, но можно и сварить) с брынзой... Мультиварка еще хорошо спасает от незаслуженного растерзания. Как минимум, сразу кинуть туда картошку в шкуре с травками и, пока делается салат, она уже запеклась (около 35-40 минут). Овощи, рыба, курица мелкими кусками тоже за это время успеют приготовиться, пока сервируете холодные закуски.
13.10.2011 17:03:58, Варвара
Варвара
Куриное суфле на пару быстро делается из фарша. И Фисташек в него! Дети любят очень. 13.10.2011 17:12:37, Варвара
да, пож-та, напишите рецепт такого суфле 13.10.2011 18:40:44, almita
Варвара
"Фарш из говядины и курицы (я делаю только куриный) смешать, взбить с замоченным в молоке белым хлебом, специями до пышной мягкой массы. Яичный белок охладить, взбить в пену. Аккуратно соединить фарш, белок, фисташки, хорошо перемешать. Форму смазать растительным маслом, выложить мясное суфле, разровнять. Готовить или в мультиварке по программе "Варка на пару" 25 минут или на плите на пару, или в духовке. Перед подачей полить растопленным сливочным маслом.

350 г говяжего фарша, 250 г куриного фарша, 250 г молока, 2 кусочка белого хлеба, белок одного яйца, 50 г фисташек, соль, перец, мускатный орех, сливочное масло - по вкусу."
13.10.2011 22:02:25, Варвара
спасибо 13.10.2011 22:14:52, almita
олеся-к
А можно поподробнее? 13.10.2011 18:18:44, олеся-к
яичница с луком и помидорами(можно еще сыр добавить). макароны с сыром или просто с оливк. маслом и сухими специями. картошка со сметаной с аджикой зеленой или просто картошка с малосольным огурцом. зачем вы такие сытные продукты используете как гарнир?

хлеб с помидором/салатом и сыром (разогреть в микро) - тоже хватит за глаза на ужин.
13.10.2011 16:01:56, ALora
Зима*
у меня два мужика в доме :) один в школе непойми что ест, другой на работе - так что без сытного ужина никак.. 13.10.2011 16:49:46, Зима*
тогда еще колбасы во все указанное добавить:) 13.10.2011 19:08:54, ALora
КалиНа*
Ленивые голубцы и перец фаршированный заранее не пойдет?
Мясо порционно запеченное
Филе курицы мелко порезать (фарш курицы) - яйцо- майонез-соль-перец-чуть муки - перемешать - ложкой на сковородку выкладывать и жарить как оладьи
Печеночные оладьи
типа макарон по флотски с обжаренным фаршем-луком-соусом
13.10.2011 15:51:40, КалиНа*
Зима*
все делаю, кроме голубцов и перца. надо в выходные навертеть.. 13.10.2011 16:50:35, Зима*
inneri
Как вариант те же макароны, но в них намешать, и прогреть грибы, помидоры, сосиски порезанные, лук, овощи- полуфабрикаты из пакета ( горошек, морковка, перец и тд. без всяких капуст, разумеется)), можно опять же внутрь разломанный вилкой консервированный лосось или тунец.
Те же овощи можно добавить в рис, вкусно будет.
Типа плов ( кодовое название «рисовая каша с мясами»)) куриная грудка, лук, морковка, рис – все это готовить как плов. Ясен пень, что не оно, но съедобно
Овощное рагу, можно с куриными грудками
Можно куриные отбивные залить сливками, поставить в духовку, через полчаса готово
КаКлет сделать, а потом просто жарить, или перец фаршированный…
Овощи /мясо/рыба в горшочках
Всякие овощные и не очень овощные полуфабрикаты.
Запеканка – картофель-фарш-картофель –сыр..
13.10.2011 15:04:39, inneri
Я обжариваю на сковородке в оливковом масле, чуть чеснока, лук до прозрачности, туда ветчину прогреться,(можно еще грибы,помидоры свежие или в собственном соку) заливаю сливками, тру сыр, отвариваю спагети, смещиваю, готово! 13.10.2011 15:36:58, Lipusya
Мясо в горшочке, но чуть дольше чем 35-40 мин 13.10.2011 14:33:16, *Бася*
Antre
Чтобы всю неделю отлынивать от кухни, надо потрудиться в выходные и заранее приготовить:
- пельменей,
- голубцов,
- котлет,
- вареников,
- пирогов,
- щей-борщей-солянок.
13.10.2011 13:45:36, Antre
+ 1000. А еше тушеного мяса, или просто замаринованного, чтобы бросить на сковороду на 15 мин. Очень выручает плов и каша гречневая с мясом. Это и сами могут погреть. 13.10.2011 18:29:19, Tanja.Can
может воспользоваться полуфабрикатами?
Например варенники :)
А еще, если нет проблем с лишним весом то киши всех видов.
13.10.2011 13:42:53, Arcan

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!