Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Июлька

Поздний ужин

Не могу придумать что готовить мужу на поздние ужины. Нужно что-то легкоперевариваемое, но в то же время сытное. Проблема в том, что он приходит домой около 11 вечера, а через час уже нужно ложиться спать. На работе обедает около 2-3 часов дня и работа физическая. То есть легким ужином в виде салата не обойтись.
Может вы что подскажите? Идей совсем нет :(. Супы оказались тяжелыми, картофель, макароны, гречка и прочее тоже. Духовки нет, так как думала о запеканки творожной как вариант. Каши не ест, да и тяжелые они, подходят больше для завтраков.
Буду очень благодарна за идеи
08.10.2011 16:27:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Я бы все же посоветовала упорядочить режим питания: я сама долгое работала допоздна и ужинать могла после 21. Это ужас просто: не уснуть потом (вы заставляете организм активно работать) и веса прибавляется. От яблок-кефира только есть больше хочется... 09.10.2011 18:38:02, Sloe
Июлька
да, уже тоже думаем в этом направлении. Так как опыты с более легким ужином прошли не удачно :( 09.10.2011 19:46:32, Июлька
Sloe
А где он обедает? И почему совсем негде хранить пакет с едой? 09.10.2011 20:13:54, Sloe
Июлька
обедает в столовой. Он недавно работает, шкафчик ему еще не выделили. 09.10.2011 20:27:20, Июлька
а я бы и про салатики еще раз подумала. Но такие, где есть и мясо и, возможно сухарики. Цезарь, например (вареная курица, зеленый салат, тертый сыр, сухарики+заправка). Или же небольшой кусок курицы или рыбы (или куриные и рыбные котлетки) со свежими овощами, зеленым горошком и т.п. Особенно рыбу рекомендую, на мой вкус, она совсем не тяжелая (опять же салаты с рыбой). Еще овощное, типа, цветной капусты или зеленой фасоли в яйце. Идея с супами-пюре тоже понравилась. 08.10.2011 21:45:24, Кикома
да какие салатики, когда человек работает физически м 7-8 часов не ел???

Может, ему с собой давать что-то, что он мог бы часов в шесть вечера съесть?
09.10.2011 18:35:45, AleXXX
Июлька
сейчас решили пересмотреть немного режим питания, буду пока давать с собой бутерброды с овощами или омлет на поздний завтрак и на полдник.. Он утром вообще не ест, не может, его тошнит. Решили что будет есть на работе в 10-11 утра, ближе к 3 уже плотно в столовой и потом в 5-6 легкий перекус. Соответственно на ужин можно салатики при таком режиме готовить)) Вообще хочу ему давать супы и прочее. Но он мне не может ответить на главный вопрос сможет ли он это где-то хранить и где будет естью И можно ли им уходить на 15 минут кроме обеда что бы перекусить :( Бутерброды можно и на коленке съесть, а вот с супом уже сложнее 09.10.2011 19:44:46, Июлька
ЕЕ
А разве суп в его обед не входит? Обычно в столовых все-таки супом кормят.
Просто носить его действительно неудобно, да и есть -не будешь же прямо из термоса...
13.10.2011 06:53:10, ЕЕ
А почему утром тошнит??? Все же чего-то тут может быть не так со здоровьем... 10.10.2011 10:18:05, AleXXX
LoraEf
купите термос из трех судков. разбирается на 3 части. в итоге тарелка, с супом, тарелка со вторым и салат или компот. можно есть на коленке сколько хочешь:) 09.10.2011 20:55:05, LoraEf
LoraEf
не уверена, что именно такой, но у меня было что-то подобное 09.10.2011 20:59:27, LoraEf
Pooh-the-Fox
Я бы посмотрела все-таки в сторону супов. Но не заправочных, а либо пюре, либо консоме (бульонов) с макаронными изделиями/ гренками/ профитролями... Знаете, как вкусно в полночь тыквенного супчика с золотистыми сухариками и сливками?
Еще есть яйца. Разнообразные омлеты (с помидорами, кабачками, грибами, креветками, ветчиной - что Вы любите?) - паровые или на сковороде, яйцо вкрутую с майонезом и зеленым горошком, яйцо в хорошем курином бульоне...
Ризотто очень удобная штука на все случаи жизни.
Сырники, блины, блинчики, оладья.
08.10.2011 17:34:44, Pooh-the-Fox
Июлька
да, насчет омлетов не подумала, спасибо! Он их как раз любит. С супами тоже попробую поэкспериментировать, на них у меня и была надежда, но пока обычные супы с рисом или вермишелью не подошли, а жаль.
Блины и оладью боюсь будет тяжело, а сырники самое оно :)
08.10.2011 17:54:11, Июлька
а что значит "тяжелыми"? Кряхтит всю ночь? 08.10.2011 16:44:42, AleXXX
Июлька
храпит :) И на утро тяжесть в желудке 08.10.2011 16:45:16, Июлька
к врачу тогда надо, ИМХО. 08.10.2011 19:14:35, AleXXX
а вы не на мясном бульоне варите. овощные. утром после посещения туалета будет необычайная легкость:) 08.10.2011 17:19:29, ALora
Fine de Claire
кефир?
в 11 и через час спать мне только это приходит на ум.
Каши почему тяжелые? Овсянка например, на нежирном молоке, добавить фрукты. Ну может не ест принципиально...
Мне думается при таком режиме лучше ужинать на работе. Я именно так поступаю, потому что до 11 вечера точно "не дожила бы".
08.10.2011 16:41:17, Fine de Claire
Июлька
Кефир подошел бы мне, а ему нужно что-то посущественнее, вот и ломаю голову.
На работе не получается + дорого. Уже предлагала ему это вариант.
08.10.2011 16:47:48, Июлька
Fine de Claire
с собой брать - не вариант?
Не получается на работе - некогда?
08.10.2011 16:50:13, Fine de Claire
Июлька
столовая я так поняла работает до 5 вечера. Вокруг промзона, то есть кафе нет.
С собой брать пока отказывается и опять таки не где разогреть :(. Этот вариант я продумываю, может уговорю, а пока нужно чем то кормить :)
08.10.2011 16:54:32, Июлька
Fine de Claire
некоторые мои коллеги используют термос с широким горлом, для второго. 08.10.2011 16:58:29, Fine de Claire
Июлька
это тоже на будущее хранить тоже не где, ему еще даже шкафчик не выделили. Поэтому и просила идей именно чем кормить дома 08.10.2011 17:02:18, Июлька
да ничем. пусть как придет, сразу спать ложится. мой муж в любое время суток может макароны себе сварить. и никакой тяжести, а сплошные эндорфины:) 08.10.2011 17:20:50, ALora
Июлька
он голодный к вечеру :( и спать не может если не поест, но раньше ел в 7, и ближе к ночи легкий перекус в виде чая с бутербродом или немного мяса. А сейчас получается, что приходит голодный, наедается, в итоге еда не переваривается за ночь и на утро боль в желудке и тяжесть. И спать мне храпом не дает :))) Так как на полный желудок он всегда храпит ужасно 08.10.2011 17:51:20, Июлька
может быть дело в количестве съедаемого? пусть встает из-за стола с легким чувством голода. 08.10.2011 18:33:26, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!