Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама-педагог

У нас намечаются визиты...как бы сказать

У нас намечаются визиты...как бы сказать...решение вопросов в домашних условиях. То есть,приходят к нам домой люди,юристы,так скажем,тк у меня ребёнок и мне проще дома её отвлечь чем-то и решить вопрос, чем по ресторану-кафе (нейтральная территория) её развлекать,забыв про свои дела. Вопрос. Вроде как надо что-то приготовить, но что-то официально-простое. Я не против готовки для этого случая. Просто колбасу-сыр? Но колбасу я сама не ем и семье не разрешаю....В-общем, прошу помощи в идеях такого быстрого стола. Да, духовки нет у меня пока((
07.10.2011 10:10:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
хто кому платит? 11.10.2011 18:45:50, Хомяк Абрикосовый
Sloe
ТАртинки с паштетом))))) 07.10.2011 15:16:44, Sloe
Варвара
У нас еженедельное "решение вопросов" музыкантами на дому. По много часов, так что просто чайку попить не получится. Что показывает практика: накрутить роллы из тандырного лаваша, по шайбам нарезать, да по тарелкам разметать - на один-два раза несомненный вариант. Рыба, руккола, или сыр, или язык, или брокколи с чем-то и т.д. и т.п.. что в доме есть из того и... И просто, и довольно быстро и выглядит;) и на вкус сойдет, главное - много их. С пирогами выступаю, но не часто, нет времени. Разве, сделав в выходные и притянув визиты в пн-вт, пока ОНО еще в доме есть. Однако, ничто так не ценится этими "ЙЕТИ", как суп. Он - лидер всех заседаний, сытно, относительно легко - работоспособность нормальная). 07.10.2011 11:19:42, Варвара
Музыканты это не то,музыканты они особенные в плане еды! 07.10.2011 11:27:33, Галя и (со знанием дела)
сама-педагог
Да ну что Вы иронизируете)) приходят-то не музыканты)) 07.10.2011 12:13:03, сама-педагог
Я совершенно не иронизирую,а ниже пишу,что музыканты это вообще особенные люди,а юристы совершенно другое дело.
Я могу повториться,если бы ко мне в дом на деловую встречу пришли люди,я бы тоже подошла к этому серьезно.И начала бы плясать от того близкие или нет,в какое время они приходят.Ну на самом деле если в дом приходит страховой агент или нотариус вы ему тоже будете накрывать стол?
Организуйте стол с легкими закусками,кофе с пирожными.Ну не оливье же им строгать.
07.10.2011 12:23:53, Галя и
сама-педагог
)) спасибо. Я уже немного прикинула...тоже решила язык+рыбку в кляре. Мой муж приходит с работы в это время, так что придётся ему что-то есть.Решила рс с морепродуктами сделать, а там уж, захочет-присоединится этот юрист. Ну и кофе с пирожными)))) 07.10.2011 12:37:56, сама-педагог
Варвара
По крайней мере - они ЕДЯТ УСЕ! все и всегда, без исключений. Может, юристы того... "иные"? 07.10.2011 11:32:32, Варвара
Sloe
Особенно они любят густую горячую еду!)))))понажористее))) 07.10.2011 15:15:09, Sloe
Вот именно что они едят УСЕ! А главное МНОГО!А юристы люди боХатые,манерные......... 07.10.2011 11:42:59, Галя и
Варвара
да-да. Тут тоже один манерный и очень не бедный дядя, профессор, всех рептилий на земле знает "лично", всегда вежливо предупредит, что он такого и сякого не употребляет, а потом... ЕСТ все и манеры свои офф. Потому что он, суть, как есть - музыкант) 07.10.2011 11:56:00, Варвара
сама-педагог
))ну хоть поупражнялись в остроумии)))) и то толк)) 07.10.2011 12:13:54, сама-педагог
Варвара
Я же Вам ответила в самом начале по сути вопроса. Роллы не солидно? Можно тарталетки с салатами.
Могу добавить, что раз приходить будут не в гости, а по работе, нужно понять, что для Вас выполнимо/не слишком обременительно, из какой финансовой составляющей Вы исходите, задача визита, время, на которое визит затянется. У меня это на постоянной основе, поэтому подход одинаковый, каждую неделю стараюсь не повторяться, а главное, среди прочего - накормить _собственного мужа и сына_, поскольку сама я во время этих встреч дома не нахожусь. п.с.: а профессор еще и настоящий виртуоз на губной гармонике и ударных со студенчества, просто не смогла его не упомянуть))
07.10.2011 13:30:08, Варвара
сама-педагог
))да я тоже позабавилась. А за "по существу" спасибо!)) 07.10.2011 14:19:21, сама-педагог
Antre
Сырная доска, всевозможные нарезки рыбно-мясные, шпажки с различными компонентами. Хотя "Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими", - утверждал некогда Булгаков устами профессора Преображенского. :) 07.10.2011 10:33:10, Antre
так решение вопросов или какая-то "пьянка",думаю достаточно кофе с пирожным,или ещё что-то 07.10.2011 10:16:41, Галя и
сама-педагог
Пьянка...думаю,нет.....но бывают приятные люди вкупе с вопросами....так что небольшое количество алкоголя может быть....но не во главе стола.....Кофе с пирожными-а если дядька? 07.10.2011 10:27:48, сама-педагог
А что дядька кофе не пьет,он ваще-то по делам придет.Ну предложите выпить,заранее немного закусок наделайте,что-то типа канапе,в конце концов сами съедите. 07.10.2011 10:30:36, Галя и
сама-педагог
))да вроде хотелось что-то приготовить..самой интересно...но интересовал вариант идейной закуски....как бы выразиться....нарезать колбасы, конечно,и сама бы сообразила....но хочется прелести.)) 07.10.2011 10:35:30, сама-педагог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!