Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Советы начинающему "консерватору"))

Решила совершить первую попытку консервирования. Начать хочется с помидоров, лечо.
Рецептов много. Но проблема в том, что я хоть и помогала в молодости маме, но все-таки не очень хорошо представляю как что делать) А мама сейчас далеко, с компьютером не дружит)
Нужны ваши советы) Для начала, что нужно купить для процесса?)
Ну и какие-нить тонкости? Или наоборот, основные принципы) Самое страшное для меня - непосредственно закрутка))
Заранее спасибо)
02.10.2011 21:31:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 кг перца,2 кг помидор,1 головка чеснока,1 стак.песку,2-1,5 ст.ложки эсенции,1 стак.растит.масла,2ст.ложки соли. Помидоры через мясорубку,поставить кипятить,затем 1 стак.песка,1 стак.раст.масла,1,5 ст.ложки эсенции,в эту кипящую массу перец резанный,кипятить8-10 мин,затем чеснок рубленный,соль и еще 3 мин,затем в стериализованные банки закрутить.Стоят в шкафу в квартире. 03.10.2011 09:21:17, lapulia1234
ОООльга
так сезон консервирования вроде бы закончился? во всяком случае помидор. не?

а по делу могу только рецепт баклажан дать, если любите. больше я из овощей ничего не заготавливаю
02.10.2011 23:24:00, ОООльга
Улыбка))
Спасибо)

Ну, у нас пока не закончился, хотя, близится к завершению)) помидоры и перец как раз по хорошей цене сейчас
02.10.2011 23:27:54, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!