Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

Сливовый пирог с миндалем

*** Тема из блога
Продолжая тему раннеосенних пирогов, попробовала еще один немецкий рецепт, на этот раз с сайта Швартау.

Сливовый пирог с миндалем

Рецепт:

• 100 г масла
• 100 г сахара
• 2 яйца
• щепотка соли
• 1 ст. л. рома
• 150 г муки
• 1 ч. л. разрыхлителя
• 100 г измельченного миндаля
• 100 г марципановой массы (можно опустить, я думаю)
• 1 кг слив (у меня уместилось прибл. 800 г)
• сахарная пудра для украшения.

Взбить размягченное масло, сахар, соль и яйца. Добавить по очереди ром, муку, разрыхлитель и миндаль. Половину теста выложить в форму. Марципановую массу тонко раскатать и выложить на тесто. Слегка прижать и накрыть остальным тестом. Здесь комментарий от меня. Теста выходит мало и по рекомендуемой форме диаметром 26 см его пришлось буквально размазывать.

Затем воткнуть сливы по кругу плотно друг к другу. На иллюстрации к оригинальному рецепту сливы синие, крупные и, наверное, твердые. А у меня же последний дачный урожай – слива желтая, мелкая и уже мягкая. И именно воткнуть ее было затруднительно, но я старалась. :) А сока из нее потом было!

Выпекать 50-60 минут при 180-200 градусах. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.



Что сказать... Марципан внутри, конечно, на любителя. Дочь вот моя любит. А так... вкуснота! :)
21.09.2011 13:45:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Замечательный рецепт! Спасибо :) 21.09.2011 15:37:50, "Белка"
Olechka
:) 21.09.2011 17:04:15, Olechka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!