Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буженина как сделать?

Тут кто-то недавно выкладывал рецепт буженины. Может у кого сохранился-поделитесь.
16.09.2011 21:42:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Буженина готовится только из окорока (задняя часть). Сделать маринад - вскипятить воду с солью и специями, можно добавить порезанный кольцами лук, чеснока и кислоту (пол-лимона) (по вкусу и количеству мяса, опустить туда кусок свинины, дождаться закипания, снять с огня и оставить на ночь в этом рассоле. Утром обмазасть смесью паприки и кр. перца, положить на противень и запекать минимум 1,5 -2часа на не большом огне. (Можно делать в фольге.

Если есть мудьтиварка - на 2 часа на выпечку - тогда просто идеальное.
18.09.2011 10:16:57, Лютики-цветочки
я вот такой рецепт себе отсюда утащила, пробовала на грудинке нежирной, хорошо получилось
ШИКАРНЕЙШАЯ буженина получается с шелухой! Делать элементарно. Кусок свинины в кастрюлю, водой залили, шелуху сколько уцепилось в руку кинули - 1 неочищенную луковку, перец горошком, соль, лаврентий. 1 час кипит, вытащили! Никто в жизнь не догадывается что это ВАРЕНОЕ мясо! Можно потом еще чесночком натереть)))
16.09.2011 23:05:01, Зайчонок
Спасибо. А как с солью? ПРосто не указали? Жаль, сейчас шелухи в таком кол-ве нет. 17.09.2011 08:36:12, АннаЕлена
я солила, чтобы прям хорошо солено было, бульон же выливается 17.09.2011 10:14:18, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!