Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИУКА

соте из баклажанов

хочу поделиться рецептом, который подсказала мне сетстра, просто я в таком восторге от этого блюда.... что советую всем!!!!
ИТАК:
СОТЕ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Помидоры – 2 кг.
Болгарский перец – 8 шт. (можно разного цвета)
Баклажаны – 1,5 кг.
Кинза - 1 большой! пучок
Укроп – 1 большой! пучок
Чеснок – 5-6 зубчиков
Сахар/песок – ¾ стакана;
Соль – 2 столовые ложки
Уксус – ½ стакана
Перец горошком – 10-15 зерен
Лавровый лист – 5-6

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Пропущенные через мясорубку помидоры довести до кипения, добавить соль, сахар, уксус.
В кипящую массу вложить порезанные кольцами баклажаны (толщиной примерно 1,5 см.) и порезанный крупными кусочками (1,5 – 2 см.) болгарский перец. Проварить 20 минут помешивая. Затем вложить крупно порезанную зелень, чеснок, перец горошком и лавровый лист. Проварить еще 5 минут, помешивая. Далее разложить горячую массу в банки и закрыть крышкой. Не стерилизовать!
Из заданного количества продуктов у меня получилось 5 литровых банок.
Советы: помидоров я бы взяла на пол кило побольше, баклажаны советую брать узкие (широкие разваливаются) и тогда кусочки резать по 2 см. Кастрюля в которой приготавливается соте у меня широкодонная и 10 литровая, в ней было удобно мешать баклажаны. И не надо сразу брать двойную порцию , лучше приготовить в два приема
Приятного аппетита!!!
14.09.2011 13:23:21,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ayuni
банки хранить в холодильнике? банки закатывать или можно с крышкой? 18.09.2011 02:12:18, Ayuni
Ayuni
спасибо! сделаю!! 18.09.2011 02:11:18, Ayuni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!