Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

valuma

Соковыжималка для больших объемов

Здраствуйте, хозяюшки!
Яблок в этом году много, заготовливаем сок. Но мои соковижималки советские уже не справляются.
Что купить-то? Хочется мнений от пользователей, отзывы в инете очень противоречивые. требования у меня такие: чтобы влезало целое яблоко, образовывалось меньше пены, могла длительно работать без перегревов и отключений. т.к. за один раз по 9 банок сока закатываем
Присмотрела пока только bork и kenwood, как эти фирмы себя ведут при эксплуатации?
Посоветуйте, пожалуйста
05.09.2011 16:10:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
valuma
Спасибо за советы! 06.09.2011 15:51:58, valuma
Очень хорошая будет Россошанка.Мы жали до 30 литров сока за час,яблоки бросаете целиком,если мягкие летние и не сочные яблоки--сока будет мало,типа пюре получится.А твердые сорта типа Антоновка--льется сок ручьем. 05.09.2011 18:33:14, Косулечка
ЕЕ
Только Россошанка, ИМХО. Она и яблоки целиковые воспринимает и достаточно сухо отжимает выжимки. Недостаток - не автоматичесного отброса выжимок.

Я купила белорусскую с автоматич. отбросом и довольна ей еще больше, хотя туда надо большие яблоки половинить. В ней еще и овощерезка есть. Мне нра.

Что касается импортных, то были у меня и Бош и Мулинекс - хороши для 1 стакана (литра) сока, а потом - мыть, оттирать и т.д. Не мой вариант, короче. У меня и сейчас стоит новенький Мулинекс. Просто для интерьера.
05.09.2011 19:17:03, ЕЕ
Zабава Путятишна
сделала вывод, что все таки совеццкая сокожимка для пром.заготовок лучшее 05.09.2011 18:15:41, Zабава Путятишна
У меня Bork. Очень довольна. Особенно для яблок- супер. Но выжимает все- даже ягоды. И моется легко. 05.09.2011 17:28:59, Secret agent
Федюн
А какая у вас модель, скажите пожалуйста! 05.09.2011 20:50:51, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!