Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

Лепка пельменей…

Почитала ниже о том, что лепить в одиночестве не есть хорошо, и муторно и скучно… наверное да…
Мы раньше тоже раскатывали тесто, стаканами вырезали кружочки, потом появилась форма металлическая, но тесто тоже надо раскатывать, обрезки опять смешивать, опять раскатывать и тд и тп…
Давно правда не лепили дома, но увидев в гостях как лепят большим сибирским семейством эти пельмени в огромных количествах, если и делаю то только так – всё как и для обычных пельменей, тесто, только не раскатывается а из него формируется колбаска, от которой отрезается кусочек и этот кусочек в двух направлениях раскатывается скалкой для одного пельменя, то есть в один кружочек на который укладывается начинка, остатков нет, тесто смешивается один раз, это очень ускоряет процесс…
Если приноровиться, то эти кружки вылетают из под скалки раскатывающего очень быстро..
01.09.2011 16:29:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это разве какое-то ноу хау? Самый распространенный способ как раз. 03.09.2011 09:56:53, Ольга*
Иногда Летаю...
И я,и я ....с Алтая (родители). И мы так делали всегда. Только я под скалку подкладываю сразу три или два кружочка, ещё быстрее получается. Кусочек, отрезанный от колбаски обмакиваю в муку в местах срезов.
Я думала все и всегда так делают!!!!
02.09.2011 22:22:04, Иногда Летаю...
Гномша
Пробовала сама, и еще так делала моя подружка-омичка. Мне проще раскатывать. 02.09.2011 20:30:05, Гномша
Насибкин
Меня так свекровь научила лепить. С тех пор только так и леплю уже лет 10. 02.09.2011 15:35:16, Насибкин
Тапка
:)) мы только так всегда делали и делаем, даже и не думала что по-другому кто-то раскатывает...Кстати, я с Алтая, видимо, правда, это сибирское. 02.09.2011 10:16:13, Тапка
ТАКСА
У меня мама сибирячка, всю жизнь так лепили всей семьей пельмени - она раскатывала кружочки, а мы лепили. Стаканом резать для нее было совсем не комильфо, типа получались не пельмени ни разу.
А вот бабушка (не мамина, папина), которая всю жизнь прожила в Сибири и не уезжала оттуда ни разу никуда, резала стаканом :) Чудно!
02.09.2011 09:48:29, ТАКСА
Федюн
Спасибо! Я так не делала, буду делать!К сожалению, леплю чаще одна, медленно и тоскливо... 01.09.2011 22:29:46, Федюн
Мои отец раскатывает за один раз. У него скалка с однои ручкои, уходит на ето секунд 5.Все кружочки как из автомата, тонкие, ровные. Спокоино закидывает 4 лепяших. А муж так не умеет, не получаетца. Толко на раз и два. Но тоже 2-3 закидывает. 01.09.2011 18:32:37, Tanja.Can
Antre
Знаю я такой способ, у меня папа из Томска, вот он сам так делал пельмени и маму научил, а мне удобнее раскатывать блин и из него рюмочкой кружки вырезать. :) 01.09.2011 17:44:23, Antre
Spunya
если мне не изменяет память, то так делает Ольга-13 всегда :)) 01.09.2011 16:51:41, Spunya
Tess
так гораздо проще, чем каждый раз раскатывать…
наверное многие так делают
01.09.2011 17:12:32, Tess
и я аналогично ) 01.09.2011 17:24:59, tvonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!