Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,подскажите пож-та рецепт теста для пирожков

Хочу пирогов с капустой,но тесто,чтобы не очень сложное и недолгое,помогите пож-та
29.08.2011 16:06:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
Вот рецепт с простым тестом: [ссылка-1] 31.08.2011 10:09:59, Dizigner
большое спасибо,попробую 31.08.2011 14:40:34, Synok
Dizigner
Это тесто у меня сын десятилетний делает:
Мука 1 кг
Вода 0,5 л
Яйцо 1 шт
Масло подсолнечное 100 мл
Соль 1/2 ст. л.
Дрожжи сухие 1 пакетик
Всё как следует вымешать. Несколько раз "посадить" поднявшееся тесто. Часа через полтора-два тесто будет готово
31.08.2011 09:59:08, Dizigner
а мне нравится "хрущевское", здесь давали давно

Берем стакан молока или (лучше) стакан сыворотки из-под кефира. Туда пакетик сухих дрожжей Саф-момент, две столовые ложки сахару, половину чайной ложки соли. Размешиваем. Дальше берем три четверти пачки сливочного масла, трём прямо туда на крупной терке. Потом бухаем туда же полстакана муки, размешиваем, чтобы масло разошлось. И в получившуюся кашицу вмешиваем еще примерно два - два с половиной стакана муки, пока от стенок миски не начнет отставать. С мукой лучше не перебарщивать.

Вот и все, собственно. Вымешали, накрыли пленкой и прямо в этой миске поставили подходить в холодильник (не удивляйтесь). Минимум на три-четыре часа, можно на ночь, то есть передержать его не страшно. Можно и на второй день печь, но идеально вечером сделать, а печь наутро.

Годится для пирогов, пирожков, коврижек, ватрушек и пиццы. Подходят и сладкие начинки, и соленые (лично я только сегодня пекла со сборной начинкой - капуста, шампиньоны и сыр).
30.08.2011 07:14:37, Bekki
Cима Пoлoсатая
дрожжевое быстрое
[ссылка-1]
для жареных пирожков
[ссылка-2]
29.08.2011 23:45:53, Cима Пoлoсатая
Спасибо, насмотришься фото на ночь,сразу есть хочется 29.08.2011 23:54:24, Synok
Cима Пoлoсатая
пожалуйста:) 30.08.2011 13:03:35, Cима Пoлoсатая
Antre
Вам жарить или печь? 29.08.2011 19:29:31, Antre
мне печь 29.08.2011 23:50:29, Synok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!