Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торт в виде медвежонка

Итак, через неделю случится ДР сына. Хочу сама испечь тортик, но опыт у меня небольшой. Торт хочу в виде медвежонка, в силиконовой форме. Подскажите, опытные и мудрые, какое тесто лучше использовать чтоб держалась форма и чем его разрисовать (глазки-ротик-мордочку-лапки)? Очень нужны ваши идеи-советы, спасибо!!
23.08.2011 15:26:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шоколадный тортик 27.08.2011 17:17:04, Менумашка
Dizigner
Можно сделать простой крем из сгущёнки со сливочным маслом и добавить в него красители. Если хочется натуральности, то красить крем можно с помощью какао. оформление разнообразить сахарной пудрой и порошком какао, которые просеиваются через ситечко через трафарет, вырезанный из бумаги. Всякие красивости можно вырезать из мармелада Ударница. У них есть мармелад в виде фруктов, он очень нарядно и ярко смотрится 26.08.2011 00:07:58, Dizigner
Спасибо! Как раз ломаю голову, как мне своего медведя "раскрасить"! Отличные идеи! 26.08.2011 21:53:53, Neromashka
tЮлька
я делаю всегда в этой форме бисвит.

у меня на такую форму 5 яиц, стакан муки и стакан сахара получается как раз.

получается замечательный медведь. можно в него какао добавить, уменьшив муку

раскрашивала пару раз какао густым, один раз белком взбитым рисовала.

23.08.2011 20:34:26, tЮлька
Вот, и я такого хочу, только, может, еще раскрасить слегка попробую :)) А бисквит не сухой получается? 23.08.2011 20:46:13, Neromashka
tЮлька
не, нормально. 24.08.2011 21:25:15, tЮлька
Tanita Tararam
я делала в похожей форме морковный пирог
[ссылка-1]
по ссылке и ссылка на рецепт :-)
23.08.2011 18:20:19, Tanita Tararam
Отличный рецепт! А морковь тереть на мелкой терке или можно на обычной? 23.08.2011 19:51:15, Neromashka
Tanita Tararam
я терла на обчной, но в рецепте кажется говорится что типа в пюре.... а! я вообще не терла, а порубила в блендере :-)) но вроде против моркови никто ен выступал!
и кстати... а раскрашивать вы чем собираетесь? может не надо *шепотом* может какое украшение купить съедобное и мишке типа в лапу вставить? сколько чего не покупала, все эти фломастеры- карандаши... какая то ерунда :-))
ооох. я такое придумала :-)) а у вас нет формочек для печенья грибочки? было было прикольно разложить рядом. Но это я так... к слову.
удачи!
23.08.2011 19:55:49, Tanita Tararam
VIOKI
в тему морковной выпечки:
[ссылка-1]
25.08.2011 10:44:16, VIOKI
Fine de Claire
еще "три молока" пирожок вкусный, там бискит с пропиткой. Сочно получается. Вот, у чадейки идеи..[ссылка-1] 23.08.2011 17:53:35, Fine de Claire
Спасибо за идею, очень интересный вариант! 23.08.2011 19:52:32, Neromashka
Fine de Claire
мне думается бисквит (вот зебра, да), кекс или творожник (с ягодами в середине) или морковный:). Еще тесто "Пражского" торта вкусное и крем у него вкусный.
Разрисовать наверное помадкой или сахарной глазурью, тут я не подсказчик - как пряники...
23.08.2011 17:14:03, Fine de Claire
Сколько вариантов, спасибо! А что такое творожник с ягодами посередине? 23.08.2011 17:31:20, Neromashka
Fine de Claire
ну запеканка как то не празднично звучит:), есть такой вид выпечки - творожник.
Про запеканку..Почерпнула опыт здесь. В творог вместо муки добавляю манку. Готовую массу (творог, можно пару пачек разной жирности, яйцо, сахар, манка, ванилин, цедра - это все по фантазии) оставить постоять, чтобы манка набухла, пока духовка разогревается. Потом в формочку (у меня небольшая, керамическая), выложить часть, прослоить живыми ягодами, накрыть оставшейся. Готовая запеканка - отличный десерт, не оседает, ягоды не вытекают. Можно и сверху украсить ягодами. Я объедалась с малиной:).
Еще по совету, вместо двух пачек творога брала пачку творога+стаканчик зерненого творога. Тоже очень вкусно..
Но наверное для праздничного тортика все же простая запеканка не подойдет:), это так, лирическое отступление...
23.08.2011 17:39:43, Fine de Claire
VIOKI
т.е должен быть один корж? типа кекса? 23.08.2011 16:08:23, VIOKI
Да, один корж, который я потом раскрашу. Пока у меня идея взять за основу тесто от "Зебры"... 23.08.2011 16:45:46, Neromashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!