Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Здравствуйте все! Собралась с компанией

Здравствуйте все! Собралась с компанией друзей в парк птиц, отметить свой и детский день рождения. Понятно, что потом все поедут к нам на дачу праздновать дальше. Но что бы такое взять с собой в качестве перекуса, чтобы всех накормить? Сомневаюсь, что там есть место для приготовления шашлыка (ну, мангал, скамейки и пр.). Бутеры - функционально, но хотелось бы что-то пооригинальнее. Вот, думаю, пирожки испечь. Но, боюсь, тесто не получится, часто невкусное получалось... Посоветуйте что-нибудь! Спасибо!
15.08.2011 22:20:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
Спасибо большое за рецепты теста! Буду обмозговывать начинки... 16.08.2011 13:54:51, Федюн
ТуттиФрутти
Давно искала такой рецепт теста, чтобы всегда вкусно и воздушно было и нашла))) Ни разу не получилось не вкусным, всегда улетает в момент! Я делаю так: опара-3ст л муки, 1 ч л сахара, 0,5 ст воды или молока, дрожжи(19г др.Оеткер или 15 г саф-момент или 67 г свежих) Я люблю свежие.
Оставить до запузыривания. В опару влить 1 стакан молока(или сметаны или кефира или воды или сыворотки или ряженки и тд), 0,5 стакана раст масла или растопленного маргарина. Затем 2 яйца, 1,5 ч л соли, 1/4 стак сахара, 6,5 стак муки. Муку подсыпаем не всю сразу, а примерно 4 стак сразу, перемешать ложкой, затем вывалить на стол и подбавлять по полстакана. Как следует вымесить. Тесто должно быть гладким и приятным на ощупь, не прилипать к столу и рукам. Я миску из под опары обсыпаю мукой и кладу туда тесто, для выхаживания. Поднялось? Прекрасно, а теперь надо как следует обмять и оставить снова дхаживать))) Всегда так жалко обминать тесто)))) Я обминаю обычно 2 раза, на третий выпекаю.
Начинка- мяско отварить с корнеплодами, остудить, пропустить через мясорубку, добавить рубленное яйцо, зелень и немного размягченного сл. масла или бульона, чтобы было не сухо. Уложили, украсили и в духовку.
16.08.2011 11:50:10, ТуттиФрутти
мангал там есть, но они там сами готовят, хотя можно заранее заказать, кафешка местная там съедобная, но долго, лучше около мангала, там быстрее, в крайнем случае салат из свежих овощей принесут точно 16.08.2011 00:52:48, Лена77
Tanita Tararam
привет. пирожки- отличная идея!! я делаю вот по такому рецепту
[ссылка-1]
как сладкие, так и с капустой... для фарша надо поменьше сахара в тесто класть, а мне лень делить и все такое, поэтому с фаршем не делаю :-))
кстати, есть еще слоеное тесто :-) и даже готовое. с ним -вкусно и без проблем.
можно испечь пару кишей (запеканки типа :-))) [ссылка-2] было бы здорово мини0киши, но у меня нет таких формочек.
Вообще, здоровская идея (я про парк)
Удачи!
15.08.2011 23:55:01, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!