Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вяленые помидоры - кто делал? Поделитесь опытом :))

Порезала, посолила, поперчила, травками посыпала и положила в духовку.
Дальше что?... Поставила на 60 гр, приоткрыла духовку, чтобы влага лучше испарялась.
Духовка электрическая... Я могу ложиться спать (вставать буду завтра в 5 утра) или за ними надо присматривать?...
12.08.2011 22:09:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наконец-то я добралась до компьютера...
Итак.... я, к сожалению, смогла все ответы перечитать только сегодня - большое всем спасибо, особенно ссылку на рецепт Белоники.
Пишу что у меня получилось. Помидорки были маленькие, сделала два варианта: соль+сахар и соль+перец+специи.
Поставила в духовку, на 50 градусов с конвекцией, духовку приоткрыла.
7 часов они у меня там были, утром встала подмидорки были еще "влажноваты", я с дуру (простите за мой французский) увеличила температуру до 150 и... они за полчаса у меня высохли :(((
Не все, но часть даже выбросила :( .

Т.к. торопилась на дачу, положила в баночку пластиковую и сунула в холодильник. Лежат там до сих пор, завтра положу в баночку с подсолнечным маслом и розмарином, как положено.

Но, то что я утром попробовала мне не очень понравилось :(( , то ли я уже морально переволновалась (т.к. пока они всю ночь там "парились" я толком не спала и все переживала как они там :) ), то ли еще что-то...
В общем, завтра вернусь к этому делу, может быть в масле они будут как-то повкуснее...

И надо еще попробовать по рецепту Белоники :), т.к. помидоры еще остались
16.08.2011 22:11:08, Anais-Anais
ДН (Таис Д)
Без специй помидорки вялю, на 50 градусах + конвекция, в процессе дверку приоткрываю, процесс длительный и аромат стоит невероятный. Небольшие помидорки режу пополам и удаляю семечки. Заливаю виноградным маслом + веточки розмарина. Уже в процессе начинаю таскать из духовки ломтики и готовый продукт съедается поразительно быстро! 15.08.2011 17:24:08, ДН (Таис Д)
hotsalsa
Очень хорошее сочетание вяленых помидоров с базиликом. Нас подруга угощала самодельными вялеными помидорами. Мы их ели так: берется хлебец типа Финн крисп, сверху тоненький кусочек сыра, потом помидорка и сверху листочек базилика. Аромат невероятный!!!
А делала она по рецепту Белоники (см ссылку, рецепт в середине поста) и вот комментарий подруги:
Она их сделала точно также со шкуркой и сердцевинкой, тоже распрекрасно, сочные и пряные. Не жалеем денег и усилий на розмарин! И там опущено, но лавровый лист просто тоже кладём на томаты при запекании. Вместо розмарина можно чабрец, он сейчас есть на базаре свежий.
15.08.2011 10:34:13, hotsalsa
Ren@ta
расскажите, как вышло, а то у нас тьма на даче, не знаем куда девать. И как и потом использовать? Жевать сухими?))) 13.08.2011 11:33:33, Ren@ta
их в масле со специями надо держать. но это все равно сильно на любителя 13.08.2011 15:27:54, ALora
Насибкин
Я к маслу добавляю мелко нарезанный чесночек. Такой аромат стоит, мняммням. А потом с черным хлебушком...У меня прошлое лето в Астрахани прошло, так я этих вяленых помидорок просто объедалась. Помидорная диета была)))) Под виски был идеальный закусон.
Вяленые помидорки
14.08.2011 09:32:50, Насибкин
ЕЕ
И я так делала. Никак не смотрела ночью. Напишите, как у вас получилось? 13.08.2011 10:12:36, ЕЕ
Ирисек
ой мы регулярно делаем с мужем по этому рецепту, до закатки в банки еще ни разу помидорки не доживали ;) 15.08.2011 17:03:06, Ирисек
Ирисек
и мясо в тесте с помидорками делали, которое по ссылке после конфи, аж слюнки от воспоминаний потекли 15.08.2011 17:05:15, Ирисек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!