Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pozemka

соленые баклажаны

собственно, ищу рецепт. Муж просит такие, как на рынке продают, с луком, чесноком и зеленью. Но именно соленые, с кислинкой
08.08.2011 12:20:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
мне нравится вот такой рецепт, это не то, что продают на наших рынках, но кажется мне очень достойным и интересным: [ссылка-1] 08.08.2011 13:44:53, Fine de Claire
pozemka
спасибо, рецепт интересный, но мини баклажанов даже не видела на рынке... хотя попробовать хочется! 08.08.2011 14:54:52, pozemka
можно и не мини, просто выбирать некрупные. и начинка может быть другой - в блюде под названием манзаны - это зелень (петрушка, кинза), морковка, перец, лук и обязательно чеснок. все спассерованное.

отличие - нафаршированные баклажаны укладываются не в банку, а в широкую емкость, на которую можно поставить пресс, напр. кастрюля. и заливаются смесью раст. масла с небольш. добавлением уксуса + добавляются разрезанные половинки зубыиков чеснока. под пресс (тарелка или крышка с чем-то тяжелым) и в прохладное место (но не холодильник) на 2-3 дня.
08.08.2011 15:00:08, ALora
pozemka
а дальше в холодильнике хранить или можно закатать? 08.08.2011 15:05:42, pozemka
про закатывание не знаю. моя тетя делала - в холодильнике хранилось. не успевало правда особо храниться - съедали быстро:) после такого выдерживания в масле с уксусом баклажаны становятся очень нежными, тают во рту, а чеснок как ни странно придает им несколько грибной вкус 08.08.2011 15:27:05, ALora
вот нашла - закатывают люди 08.08.2011 15:31:19, ALora
Ольга-13
вот странно, там по ссылке в манзанах вообще нет чеснока.
А нужно, имхо.
09.08.2011 12:28:30, Ольга-13
да там вообще томатная паста.. не должно быть ее. помидоры да, можно пассеровать для фарша вместе с остальным 09.08.2011 19:26:01, ALora
И от меня спасибо. Такие интересные рецепты. Я как раз мучаюсь вопросом как заготовить баклажаны. 09.08.2011 11:42:24, рица
pozemka
ой спасибо, пошла изучать. сегодня весь день провозилась, попробовала три рецепта. но так пока и не нашла того самого... 08.08.2011 23:00:23, pozemka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!