Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Д/р в походе или как НЕ надо делать

Добавлю, не только в походе, но при 42град. в тени, т.к.занесло нас в этот раз аж под Волгоград. Я решила все-таки взять на себя полностью дежурство в этот день. И в этом была права. Все помогали как могли.
Собственно, теперь о меню. Я придумала такое:
на обед харчо и паста -болоньезе(пасту привезли из Апульи, соус и фарш купили).
на ужин: мясо на решетке и салат мельничий в качестве гарнира.

В итоге,я харчо заменила на окрошку с презираемым мною кефиром(в Волгограде, судя по всему, производство хлебного белого кваса - неподнятая целина). А на 2-е был пожареный сом. И, заметьте, не я его потрошила и жарила!!! К нему просто паста, т.к. балоньезе с сомом не вязалось.

А с ужином пришлось повозиться. Ни решеток, ни шампуров - ни у кого не оказалось (А свои я примитивно забыла). Пожарили отбивные на 2-х сковородах. Из первоначальных задумок только мельничный салат и остался.

В итоге лично я осталась довольна. А чего мне быть недовольной - песни мне сочинили (2) и спели в сопровождении аж 3-х гитар, хороших слов наговорили - и, что особо приятно, это слышала внучка (у нее возраст впечатлительный еще, так она и впечатлилась). Что касается еды, то разговор короткий - спасибо дежурным - и весь сказ. Чтобы эти дежурные не сотворили. Мне кажется, очень разумная традиция.

Водки (это по поводу комментария Алекса), к моему великому сожалению,и так... Как не выйдешь, так и натыкаешься на "аксакалов" ... Еще хорошо, что перешли с кружек на 30-граммовые стопки. Прямо компашка алкашей на отдыхе.

Но хорошее вино закупили в очень впечатляющих количествах. Кстати, лично познакомилась в людьми, предпочитающими брюту - полусладкое шампанское.

Короче, никакого ценного опыта, что ни возьми - глупо! Те же отбивные на 22 чел, да еще на костре- это же муть какая-то! И отбивали их дубинкой (чем еще-то?) и сухари я крошила бутылкой вина, хорошо, что я только сухари и крошила, остальное - без меня.
И салат даже греческий не готовила - не было ни феты, ни брынзы.
В качестве дополнения к гарниру выступала недоеденная в обед паста. Вот она безусловно удалась, хотя и называли ее "рожками". А она не рожки вовсе, а Ganatelli Pugliesi, но вкусно - отрицать глупо, хотя ни разу не моя заслуга.
01.08.2011 16:32:45,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
Ирин! еще раз с днем рождения! Отличный рассказ! и прям позавидовала по-белому твоему празднику :-) 01.08.2011 17:55:39, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, спасибо за поздравление! У нас тут только 1 ноут на всех, и я к нему урывками прорываюсь. Завтра поеду ночевать домой, и там уж и отвечу и конфу просмотрю, что пропустила... :))) 01.08.2011 18:09:29, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!