Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Жареные пирожки

Поделитесь, пожалуйста проверенным рецептом жареных пирожков - у меня они получаются жестковатыми. Тесто тяжёлое, что ли... Кефирное оно у меня. В детстве, помню, подружка угощала пирожками с картошкой (её бабушка жарила). Были они НЕЖНЕЙШИЕ, таяли во рту. Вот бы рецептик такой!!! (Про жару не говорите, у нас не жарко сейчас, а пирожков хочется не только мне, но и мужу:-)))
29.07.2011 14:43:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для теста брали стакан фруктового кефира и стакан блинной муки. Всегда нежные получаются. 29.07.2011 23:08:08, Ольга*
teo
А фруктовый кефир - это что-то типа йогурта? 30.07.2011 11:41:58, teo
Я жарю по рецепту своей свекрови. Дрожжевое тесто без жира. Но одну столовую ложку муки заливаю небольшим кол-вом воды и завариваю. Потом на этом замешиваю тесто. Оно очень нежное и липнет к рукам . Поэтому для формирования пирожков или смазываю руки растительным маслом или смачиваю водой. Иначе тесто липнет к рукам. И сразу на сковороду. Пирожки очень нежные и мягкие. В тесто - кефир, мука,яйцо, сухие дрожжи. В начинку - что угодно. особенно любимы всеми с картошкой, капустой и мясом. Удачи. 29.07.2011 18:11:42, Лена ППП
ответ
дрожжевое несдобное, лучше на сыворотке 29.07.2011 17:04:52, ответ
Моя бабушка такие же жарила, ой, прямо слюнки потекли. Я дома пороюсь в записях, но тоже на кефире, вот только пропорции, чтоб не жесткие были не помню. Может быть еще кто-то поделится. 29.07.2011 15:32:45, tatuska
teo
Да, будьте добры. Мне нужен точный опробованный рецепт. 29.07.2011 19:32:56, teo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!