Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте как правильно кабачки приготовить

Очень любим все лето есть лечо из кабачков- перца, товматов, зелени, морковки. Тушим все и потом едим в хоолодном или горчем виде. А как это блюдо можно заготовить впрок и закатать? Добавить уксус? Сколько? Поделитесь, пожалуйста.
25.07.2011 10:55:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
а зачем класть кабачки в лечо? 25.07.2011 12:45:50, Ольга-13
Французский бульдог
Оль, а ты как лечо делаешь? 25.07.2011 13:58:09, Французский бульдог
Ольга-13
вообще его не делаю, у меня желудок сильно не любит сладкий перец:-)
но лечо - это по-любому перец+помидоры+специи
25.07.2011 17:29:24, Ольга-13
Я наверное не правильно написала. Не лечо, а просто овощной гарнир из кабачков, томатов и др. Не лечо. Исправляюсь. 25.07.2011 12:53:06, tatuska
Я уже несколько лет делаю лечо вот по такому рецепту
ЛЕЧО БАЛТИЙСКОЕ
3 кг спелых помидоров пропустить через мясорубку
3 кг морковки - тоненькой соломкой
3 кг красного болгарского перца - тонкой соломкой
2 кг кабачков (или 1 кг кабачков+1 кг баклажанов) - долечками
петрушка (пару пучков - нарезать)
1 стакан растительного масла
150 гр 9% уксуса
3 столовые ложки крупной соли
2 стакана сахара
Всё, кроме петрушки, сгрузить в большую кастрюлю (у меня 12-литровая кастрюлечка ). Ставим на огонь, варим 30-40 мин. За 5 мин до окончания варки добавить петрушку.
Разложить по стерильным баночкам (я брала 0,5 литровые) и сразу же закатать.
Вчера делала, получилось 10 банок 0,5 + 3 банки 0,6.
25.07.2011 11:02:55, trisch
Спасибо большое. Буду пробовать! 25.07.2011 12:53:37, tatuska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!