Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marr

Как правильно закрыть соленые огурцы?

Маринованные получаются прекрасно. Но муж любит соленые. До сих пор я делала малосольные (которые бродят 3 дня) и их всегда сразу съедали:)
Сейчас хочу их закрыть на зиму (без уксуса). Понимаю, что надо просто слить этот рассол (выкинуть зелень?), вскипятить и закатать. Какие еще тонкости, надо ли промыть огурцы, надо ли пастеризовать их потом в банках?
Спасибо.
23.07.2011 09:56:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соленые огурцы не закатываю,просто укладываю их в банки,заливаю холодной соленой водой,на 3-литровую банку грамм 100 соли,даю им постоять три дня,затем сливаю рассол,кипячу его,зелень остается в банке заливаю кипящим рассолом и закрываю банки пластмассовой крышкой,все.Закатываю только маринованные огурцы.В соленые можно ещё для верности залить стопку водки. 24.07.2011 17:56:26, Галя и
Marr
Водку не хочу. А хранятся они у вас тоже в погребе? 24.07.2011 19:01:42, Marr
да,но они и дома хранятся,когда переезжают в Москву 24.07.2011 19:03:20, Галя и
Кобра Гадюковна
Сливаю, кипячу и закатываю. Огурцы не мою, банки не стерилизую. Но храню их в холоде, в погребе на даче. На жаре может продолжиться брожение. 23.07.2011 12:17:00, Кобра Гадюковна
Закатываете под железные крышки не моя огурцы и не стерилизуя банки? 24.07.2011 17:59:56, Галя и
Marr
В яндексе прочитала так:
слить и вскипятить рассол, огурцы промыть кипятком не вынимая из банки, затем залить кипящим рассолом, пастеризовать на водяной бане минут 15 по плечики и закатать кипящими крышками.
24.07.2011 19:01:04, Marr
Это слишком,для соленых огурцов.Нет соленые огурцы да еще пастерилизовать? Нет это слишком.Я закатываю только маринованные. 24.07.2011 19:05:36, Галя и
Marr
Галя, я поняла ваш вариант. Просто заливаете тем же кипящим раствором и больше у вас ничего не бродит и не портится, даже в городских условиях, так? Собственно закатать ведь не так уж и трудно...
Наверное так и сделаю. Спасибо.
Огурцов - просто лом, вешаюсь уже от них:)
24.07.2011 21:53:44, Marr
да.А почему вы не хотите замариновать? 24.07.2011 22:01:38, Галя и
Marr
Маринованных уже полно! Это для разнообразия:) 24.07.2011 22:15:00, Marr
а тогда солите 24.07.2011 22:21:26, Галя и
Marr
угу:) 25.07.2011 08:09:26, Marr
Marr
В погребе конечно легче хранить. Соседка по даче в банки ложку горчицы сухой добавляет и вообще не закатывает (пластиковыми крышками прикрывает) - и в погреб.
А зелень вы оставляете или выбрасываете?
Мне все же нужно для хранения в комнатных условиях, часть банок поедет в Москву. Подожду, может еще кто что посоветует?)
23.07.2011 16:41:50, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!