Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Кольраби

Девчат, вырастили много этой штуки (поэксперементировали, а она выросла)))))
попробовала жарить, неплохо, салаты делала. Слышала, что можно в зиму ее замариновать. Кто делал? есть смысл возится? И как ее потом маринованную есть? или чего готовить из нее?
И вообще, поделитесь у кого есть проверенные рецепты из кольраби, чтоб вкусно и возни поменьше), а то она быстро перерастает, надо ее куда то переработать
А кста, замораживать ее можно? и как потом готовить?
Спасибо всем за советы
17.07.2011 17:38:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Я ее в основном в супы, в ризотто еще добавляла. Нафаршировать мясом еще можно. 17.07.2011 23:39:14, Гномша
Свет-ОК
а нафаршировать и запекать? Еще про суп, вкус получается как с обычной капустой или другой? У меня консерваторы дети ,не знаю, есть ли смысл возится.... Хотя может маленькую кастрюльку и для себя любимой) Я наоборот люблю новое пробовать 18.07.2011 15:04:21, Свет-ОК
Гномша
Фаршированную запекать или тушить. В супе похоже скорее на репу с легким капустным привкусом, в зажарку можно добавлять. 18.07.2011 18:58:27, Гномша
Свет-ОК
шпасиб) 18.07.2011 21:21:24, Свет-ОК
Гномша
на здоровля:) 18.07.2011 22:40:53, Гномша
Pooh-the-Fox
Я мариновала ассорти вместе с другими овощами. По ссылке - страничка из моего журнала, кольраби в "белом" маринаде. Получилось оч вкусно, съели гарниром с рыбой, открытая банка неделю отлично простояла в холодильнике. 17.07.2011 19:01:02, Pooh-the-Fox
Свет-ОК
спасибо ,сохраню себе ссылочку. Интересные вкусы наверное получаются 18.07.2011 15:06:37, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!