Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насибкин

как правильно сушить баклажаны?

Мне знакомые собираются "подарить" с приусадебного участка достаточно большое кол-во баклажан. Часть планирую пустить на икру и закатать на зиму. Часть хочу просто высушить, т.к. реально не знаю куда их еще девать. На столе у нас они и так почти каждый день, едим в разном виде. Решила заняться сушкой - только вот перерыв инфу в инете, заморочилась. Есть советы сначала вымачивать, потом отваривать по 2 мин, и только потом сушить..Короче каша. Если кто реально засушивал синенькие - посоветуйте самый легкий рецепт сушки!
З.Ы. В наличии имеется большой и проветриваемый балкон - хочу сушить там, предварительно нанизав на нитки. Это реально? Кожицу снимать? Горечь останется? Или их просто потом отмачивать перед готовкой? И сколько по времени сушить?
17.07.2011 12:42:53,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сушить не сушила,а вялила в духовке,как помидоры,а потом так же как помидоры,каждый слой прокладывала чесноком и зеленью,солила и заливала маслом.Правда хранила я их в холодильнике.
Ещё я их шпиговала морковью и зеленью и по отдельности заворачивала в фольгу,и убирала в морозилку,потом их можно было достать из морозилки,разморозить,немного отварить на водяной бане,или запечь в духовке(тогда не размораживать),и замариновать
17.07.2011 18:54:09, Галя и
Насибкин
Спасибо большое за идеи. Морозилка понравилась - но в ней будет места мало - у меня ягоды занимают большую часть. Мне бы впрок да надолго))) Буду экспериментировать. Насажу как грибы на нитку - попробую партию просушить, посмотрю чего выйдет из этого. 18.07.2011 06:34:25, Насибкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!