Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

raketka

Кто кукурузу любит??

Сколько варить то??? Вчера купила, варила ч 3, доча не дождалась уснула, а она сырая....сегодня ещё поварила, чтоб её... всё равно хрустит, первый раз на такую попадаю, всю свою сознательную жизнь сама покупаю и варю ок 20-60 мин, а тут... мож генетическая какая???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.07.2011 15:57:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже попадалась такая "неправильная"...доваривать приходилось. Теперь я обычно в ночь варю, как холодец на медленном огне...среди ночи проверяю... если еще не "того", до утра оставляю...И еще кукурузу надо варить в "одежде" только "волосы" с нее убрать. 17.07.2011 15:54:36, Мар и я
Sloe
Кукуруза нехороша(((
Часа 2-3 довольно для обычной со своего огорода.
Я тоде покупала - есть не смогла...
17.07.2011 12:49:52, Sloe
abri
"Не хороша" - это наверно кормовая попалась :( 2ч - это для старой кукурузы, а молочной достаточно 15-20мин. Ну и варить надо в НЕ соленой воде, а то будет дубяная :( 17.07.2011 13:26:42, abri
Sloe
Вы мне напомнили историю из моего дества: моя бабушка вечно критиковала овощи, называя из "кормовыми". На "кормовом чесноке" - вся семья ржала не считаясь с возрастом бабушки)
Кукуруза да, наверное кормовая. НО и свою мы долго варили всегда.
Куркурузки бы....
Я последний раз ела вкусную кукурузу в Италии - там вдоль дорог стояли кукурузоварки - такие огромные котлы на газовых горелках. И у кукурузы оставляли длинный стебель-ручку....
17.07.2011 20:38:20, Sloe
abri
обижаете...я не критикую овощи. Есть разные сорта и степень зрелости, от этого и зависит время приготовления. 18.07.2011 01:43:24, abri
Паралоновая котлета
обожаю кукурузу, но только молодую, варю обычно не больше часа, даже не помню сколько, но быстро как-то и всегда нормально проваривалось. 17.07.2011 11:17:52, Паралоновая котлета
Гномша
Жду пока своя вырастет. Молодую варю 40-50 минут, постарше 1,5-2 часа. А это вам точно какая-то неправильная попалась. 17.07.2011 08:42:23, Гномша
мне кажется и правда сорт такой - чтоб ни одно насекомое не покусилось и хранить можно было долго.
даже для немолодой кукурузы 3 часа точно достаточно чтобы стать мягкой, а для молочной и 1,5 хватит. я тоже любитель. сейчас только-только молочная должна пойти, если речь о российской. а импортная невкусная, слишком сахаристая
17.07.2011 02:40:00, ALora
КуКушонок-вреднюшонок
Я фанат с детства.
Варю в среднем 1.5 часа, но я изначально выбираю почти молочную - старую не лю. Кукурузу выбираю, как икру..-))
16.07.2011 19:04:12, КуКушонок-вреднюшонок
Zuzik77
я, сколько себя помню, кукурузу в кастрюле меньше 3х часов не варила. настоящая кукуруза, не покупная, у бабушки растущая. в моем понимании около часа вариться либо молочная, совсем молодая 16.07.2011 18:02:37, Zuzik77
Тиллотама
в микроволновке она варится 6-7 минут
в мульте-скороварке 10-15мин ...
16.07.2011 17:46:27, Тиллотама
letik
А в микроволновке,нужно воду добавлять? 16.07.2011 17:49:26, letik
Тиллотама
в микроволновке можно 2 способами.
1. берете пленку для микроволновки пищевую, заворачиваете мокрую кукурузу и делаете ножом 2-3 прокола. Воды не надо. 7 мин.
2. берете пароварку для микроволновки типа dekok
в нижний ярус воды, на решетку кукурузу, закрываете крышкой и готовите 7 мин
16.07.2011 21:12:52, Тиллотама
knopka2050
варю в пароварке 50мин 16.07.2011 15:59:48, knopka2050

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!