Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Баранина. В мясе... "занозы"?

Что за фигня попалась мне в мясе - свежая баранина? я сначала решила, что барашен заноз насажал. Какие-то образования типа... О! елочных иголк! Вот на что больше всего похоже. Встречаются не в самом мясе, а больше в соединительной ткани и жире.
Хотела в СЭС сносить, так уже вечер, и СЭСа до понедельника ждать не приходится. Есть уже точно не буду. Но теперь уже хочется разобраться.
Может, кто сталкивался и знает, что за ерунда??
15.07.2011 19:42:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Нашла. Это ковыль. Если вдруг кому попадется - не пугайтесь, семена надо вытащить, а мясо можно есть. 18.07.2011 10:10:01, Anykey
Лиса Патрикеевна
а как оно туда попадает?? 21.07.2011 17:08:44, Лиса Патрикеевна
Anykey
"Однако опасно при выпасе во время плодоношения, так как острые плоды попадают в шерсть, а затем проникают в кожу и тело животного. Особенно следует избегать выпаса летом на этом ковыле овец."

У ковыля острое семечко, а волосинка на нем закручена так, что помогает ему ввинчиваться в проходящее по ковылю животное.
21.07.2011 19:34:31, Anykey
Tarina
Такие "щепки" попадаются в мясе от рубки на деревянном чурбане (ну или не знаю, как его правильно назвать :)) Но мне в большом кол-ве, так чтобы прям пугало, не попадалось. 17.07.2011 19:47:53, Tarina
Anykey
Нееее. Думала про это, но они внутри, не могли так снаружи налипнуть. 17.07.2011 19:52:12, Anykey
abri
Лучше всего разберется экспертиза... 15.07.2011 21:15:00, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!