Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Химия и мы

Вот случилось у меня чудо чудное.
Месяц назад, с хвостиком, делала я котлеты.
Осталось немного фарша.Я этот остаток законопатила в новый пластиковый контейнер и в холодильник. Наверное, были у меня на него виды, но сейчас уже не помню какие.
Потом контейнер чем-то заставился, пропал из вида и из памяти, потом мы на дачу съехали на 2 недели. Потом, наконец, вернулись, я разобрала полку и опять узрела этот уже месячный давности фарш.
Представила, как он будет пахнуть и вообще.
Ладно- думаю, - я его не открывая выброшу.

Еще пару дней с духом собиралась и наконец достала контейнер и, не пойми почему, таки отрыла.

ФАРШ БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ!!! Он не пах, не изменил цвет. Нет, я его, конечно выбросила (но контейнер данной участи избежал). Но тут меня осенило почему последние котлеты (месяной давности которые из этого фарша сделанные) были НИКАКИЕ. Вот не пахли они завлекательно, не имели просто никакого выраженного вкуса. Словом, еда, а не котлеты.

Вопрос. А что есть то сейчас??? Разве что травку с газонов собирать и приучать организм к травоедению.
01.07.2011 18:12:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
ну травку не с газонов, а с огорода- это еще можно :-) а по делу, ем-ела-и-буду есть :-) ну что продают... ехать куда-то за экологическим типа продуктом- не вижу смысла, кругом- один обман :-) вот только детей жалко, им не с чем сравнивать.... ну как можно любить клубнику, которая продается у нас на рынке??? бе-бе-бе... спасает пара горстей ягод с огорода.
Зато уже может сказать: а каперсы я не люблюююю... я вот в 12 лет и знать не знала, что это... да что там в 12 :-) и в 32! ну это лирическое отступление.
02.07.2011 18:33:40, Tanita Tararam
ЕЕ
Кстати, насчет клубники.
Я поняла, что 3 часа в холодильнике убивают клубнику наповал.
Т.е. буквально. Приношу я из сада аромат - на весь дом! Ее-то уж точно ничем не опрыскивали. Но если на ночь в целях сохранности, ессно, в холодильник поместить, то утром это уже будет нЕчто клубникоподобное, как на рынке привозная (и без разницы откуда - из Морокко или из Краснодара - ведь в рефрежираторах доставлялась)
03.07.2011 08:49:56, ЕЕ
клубника из совхоза им.Ленина вроде ничего? или не? 02.07.2011 21:33:54, ааа?
Tanita Tararam
а вы ее прям в совхозе покупаете? завидую... я до совхозов доехать не могу. 02.07.2011 22:06:32, Tanita Tararam
прям в совхозе они не продают, к сожалению, а вот рядом, по всей трассе стоят идиотские кабинки в форме клубники 8-)) по выходным к ним не зарастает очередь, и продают ящичками по 4кг., запах,вкус,вид - все в норме, на мой взгляд. С рыночными не сравнить. 04.07.2011 20:00:49, Ехидна
rainboww
а трассу Вы имеете ввиду Каширку? 10.07.2011 16:23:42, rainboww
Tanita Tararam
не видела такого! да и не ездим мы по трассе... только в метро :-) 04.07.2011 20:37:01, Tanita Tararam
да ты из смелых, как я погляжу!)))
в Москве и не только полно приличного мяса и клубники и есть люди в уважением относящиеся и к своему делу и к своим покупателям. Надо только захотеть)
02.07.2011 21:07:06, tvonaka, поборов паническую атаку и пожевывая газонную траву
Tanita Tararam
мы- москвичи- ага, смелые. бежать то некуда. 02.07.2011 22:09:47, Tanita Tararam
здрасти-приехали, а юг Франции и всё такое!? Забыла?! 02.07.2011 22:18:41, tvonaka
Tanita Tararam
ну каждый день то туда не набегаешься... 02.07.2011 22:34:34, Tanita Tararam
ок, уговорила!
не набегаешься, продукты ужасные, везде обман, детей жалко! ))
03.07.2011 20:57:38, tvonaka, со всем согласная
Пробовала поставить квас без дрожжей, так и не дождалась когда хлеб скиснет. Так и простоял две недели в воде , ни одного пузырька (( Потом увидела передачу, в которой говорили, что в хлеб антибиотики добавляют и прочую гадость. Озаботилась покупкой хлебопечки (( Самой уже не страшно, а вот детей жалко, они у меня хлеб только так хомячат )) Только что-то так и не могу решиться - надо оно мне или нет? 01.07.2011 21:11:29, Ехидна
Как страшно жить!!! 01.07.2011 19:30:12, tvonaka, в ужасе
abri
С травками тоже можно пролететь ...я качан ранней капусты выбросила :( Купила, и в пакетике кинула в холодильник, черз 2 дня решила сделать что-нибудь из капусты. А этот качан наполовину прогнил и стал какого-то подозрительного желтушного цвета. Кстати он рыхлым был. Чем его так напичкали?! 01.07.2011 18:39:59, abri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!