Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот купила почки попробывать, кто-нибудь знает, что с ними делать???

Пробую перейти на более дешевые продукту, так как бюджет семейный потрескивает. Помню мама раньше как-то их вкусно готовила, напишите рецепт, кто имеет опыт приготовления
19.06.2011 18:09:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
периодически подсаживаюсь на бараньи. Готовлю примерно так
[ссылка-1]
очень, очень вкусно
22.06.2011 11:50:41, tvonaka
Если мясо дорого, но мясные продукты нужны для белка, можно фасоль и всякие бобовые готовить по разному, вполне заменят мясо, да и вкусно это. Добавляйте побольше укропа, чтобы от бобовых не очень живот пучило и для витаминов. Вегетарианцы вон вообще без мяса живут и неплохо себя чувствуют.
А от этих почек только вонь по квартире разводить.
21.06.2011 23:44:40, smokovnitsa
я готовлю с почками отличную солянку. заливаю почки холодной, просто ледяной водой до первого закипания...сливаю воду, опять наливаю ледяную воду и опять до закипания, и еще разок так сделать и не нужно вымачивать вообще. меня давно такому методу научила эстонка, они знают толк в ливере. 21.06.2011 22:08:38, Lun
Я почти так пробовала, то есть, заливала, если не ледяной, то очень холодной водой, доводила до закипания, сливала и так несколько раз. В итоге почки выбросила, а квартиру неделю проветривали. Вспоминаю с содроганием эту вонь. Не знаю, может, от качества почек зависит, какие-то поддаются вымачиванию-вывариванию, мне, видимо, попались неподдающиеся, но повторять эксперимент нет никакого желания. 21.06.2011 23:36:25, smokovnitsa
Cима Пoлoсатая
для экономии я бы лучше сердце покупала:) собственно, я так и делала, когда была необходимость. 21.06.2011 19:59:49, Cима Пoлoсатая
iv-vita
отварить, (вырезать протоки) порезать. Добавить к обжаренной моркови почки и соленые огурцы, потушить всё вместе.
пропорции 2:2:1 (морковь, почки, огурцы)
21.06.2011 16:37:38, iv-vita
Ольга-13
вымочить, сварить и выбросить:(

ну, у меня во всяком случае пара попыток именно этим закончилась
20.06.2011 13:51:40, Ольга-13
Я вымачиваю, потом режу соломкой, вырезая все протоки, и на сухой сковороде выпариваю всю жидкость. Потом уже можно добавить масло, лук и в сметанном соусе протушить. 19.06.2011 21:14:23, Tortilla ex.GalaNTka
Для начала их нужно вымочить.Я на ночь ставила под холодную воду,под тонкую струйку воды.А потом можно их на рассольник.можно потушить с солеными огурцами,можно с луком. 19.06.2011 20:33:40, Галя и
Antre
Вымачивают их сначала долго. А потом рассольник можно забацать.:) 19.06.2011 20:22:58, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!